Показать меню

В Республике Татарстан засеяли 45% запланированных площадей

На территории Дагестана продолжается посевная кампания. В настоящий момент в Республике засеяли примерно восемьсот десять тысяч гектаров, что составляет сорок пять процентов от запланированных участков.

Подобное заявление десятого мая в ходе заседания на территории Правительства Татарстана сделал вице-премьер-министр Республики и глава сельскохозяйственного Департамента Марат Ахметов.

Организовал заседание в формате видеоконференции с различными муниципальными образованиями глава Татарстана Рустам Минниханов. Среди участников мероприятия можно было заметить вице-премьер-министра Республики Алексея Песошина.

Марат Ахметов проинформировал всех собравшихся о том, что в посевных работах в текущем году задействовали одиннадцать тысяч тракторов, шесть тысяч сеялок, шестьсот двадцать комплексов для посевов, шесть с половиной тысяч культиваторов и большое количество иной спецтехники. На комплексах для посева с широким захватом и сверхмощными тракторами работа была организована в несколько смен.

В наше время, несмотря на наличие разнообразного оборудования, посевная кампания во многом определяется погодными условиями. Перед тем, как приступить к тем или иным работам, в обязательном порядке нужно ознакомиться с тем, что говорит прогноз погоды. Вы можете узнать погоду в Балашихе на завтра, на 3 дня, на неделю, 14 дней на специализированном веб-ресурсе. Точный прогноз погоды позволяет вам быть во всеоружии.

Глава профильного Департамента также уточнил, что площади под овощные культуры в 2016 году будут составлять две тысячи гектаров, а под картофель – девять тысяч гектаров. Все они пребывают на орошении.

Глава Татарстана Рустам Минниханов уточнил, что все процедуры необходимо завершить к середине мая. Важно, чтобы эти работы были выполнены на высочайшем уровне, с применением удобрений минерального типа, защитных составов для зелёных насаждений и т.д.

Он также добавил, что активные посевные работы – не повод забывать о животноводческом секторе, поскольку он приносит значительную прибыль.
Еще по этой теме:
В Татарстане сельские труженики за пять месяцев вырастили 160 тысяч тонн скота и птицы
13:59, 13 июнь
В Татарстане сельские труженики за пять месяцев вырастили 160 тысяч тонн скота и птицы
Девятого июня нынешнего года на территории Дома Правительства Татарстана состоялось заседание, в ходе которого заместитель Председателя Правительства Республики – глава сельскохозяйственного
В Новгородском регионе завершаются посевные работы
02:48, 06 июнь
В Новгородском регионе завершаются посевные работы
В соответствии с оперативной информацией сельскохозяйственного Департамента новгородского региона, ко второму июня в фермерствах различных категорий яровой сев удалось выполнить на семидесяти
В Ставропольском регионе обговорили текущее положение дел в сельскохозяйственной отрасли
17:46, 01 март
В Ставропольском регионе обговорили текущее положение дел в сельскохозяйственной отрасли
Двадцать седьмого февраля нынешнего года глава сельскохозяйственного Департамента Ставропольского региона организовал еженедельное планерное заседание. В ходе мероприятия заместители руководителя
В Татарстане строят сельские клубы
18:15, 28 февраль
В Татарстане строят сельские клубы
На территории Республики Татарстан, в соответствии со сведениями на середину февраля, осуществляются процедуры, связанные с возведением клубов в сельских зонах, на двадцати трёх объектах из
Марат Ахметов посетил Сабинское муниципальное образование Республики Татарстан
21:17, 29 февраль
Марат Ахметов посетил Сабинское муниципальное образование Республики Татарстан
Вице-премьер-министр Республики Татарстан – глава сельскохозяйственного Департамента Марат Ахметов отправился с рабочим визитом в Сабинское муниципальное образование и стал участником заседания
В Республике Татарстан прошёл съезд Союза фермеров
23:40, 22 февраль
В Республике Татарстан прошёл съезд Союза фермеров
Восемнадцатого февраля на территории экспозиционного центра «Казанская ярмарка» прошёл шестнадцатый по счёту съезд Союза крестьянских фермерств и потребительских кооперативов Республики Татарстан.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: