Показать меню

Какую пленку лучше выбрать для теплицы или парника?

Когда близится наступление весны, то каждый дачник задумывается о сооружении парника или теплицы. Естественным становится вопрос: “А какой же материал выбрать для покрытия теплицы, чтобы было дешево и сердито”. Зачастую выбор встает между покупкой полиэтиленовой пленки из ПВД, либо армированной пленки.

Полиэтиленовую пленку чаще можно встретить на дачных участках нашей страны. Ее популярность обусловлена ценой, хорошей светопропускной способностью и годами сложившейся привычкой дачников использовать именно ее. Материал действительно хороший и со своей задачей справляется прекрасно, но у него есть одна проблема – он недолговечен. Вообще полиэтилен и, как следствие, продукты из него очень плохо справляются с ультрафиолетовым излучением и на уровне химических связей происходит их разрушение. Это значит, что такая пленка без специальных стабилизаторов не прослужит Вам дольше чем один сезон (два максимум), даже без порезов или механических разрушений. По правде говоря, механические повреждения для полиэтиленовой пленки очень даже критичны, так как даже небольшое разрушение приводит к тому, что в этом месте пленка начинает “ползти”. Кроме вышеперечисленных минусов необходимо также сказать, что теплицу, покрытую полиэтиленовой пленкой нельзя оставлять на зиму, так как до следующего сезона она точно не доживет.

Армированная пленкаВсех вышеперечисленных недостатков (кроме цены) лишена армированная пленка. Купить армированную пленку http://pack-land.ru/plenka-armirovannaya по цене ниже, чем полиэтиленовую просто невозможно, по той причине, что это трехслойный материал, состоящий из двух слоев полиэтиленовой пленки и одного слоя армирующей сетки, расположенного между ними. Такая конструкция обеспечивает высокую прочность и долговечность, ведь теперь расползание пленки исключено ввиду наличия армирующей сетки, выполняющей роль сдерживающего элемента. Такая пленка по умолчанию имеет УФ стабилизаторы, что сказывается на долговечности самым благоприятным образом – она прослужит Вам не менее пяти лет. Недостаток у армированной пленки только один – это ее стоимость, но если посмотреть на срок службы, то можно с уверенностью сказать, что цена окупается с лихвой. Если Ваш выбор склоняется не в сторону кратковременной выгоды, то конечно же нужно выбирать армированную пленку, ведь при ее использовании Вы сможете смело оставлять теплицу на зиму: она не боится ни холодов, ни града, ни снега и даже самый сильный ветер ей нипочем.
Еще по этой теме:
Садовая мебель из древесины
15:19, 06 июнь
Садовая мебель из древесины
Когда человек, владеющий загородным домом или же дачным земельным наделом, задумывается по поводу того, чтобы приобрести садовую мебель, то он сталкивается с большим количеством вопросов, к примеру,
Как выбрать подходящую теплицу?
11:38, 25 август
Как выбрать подходящую теплицу?
Какая теплица лучше – из стекла, поликарбоната или ПЭ пленки? На этот вопрос не существует однозначного ответа, поскольку все парники обладают своими преимуществами и недостатками. В связи с этим
Как правильно расположить теплицу из поликарбоната на участке?
00:13, 02 июнь
Как правильно расположить теплицу из поликарбоната на участке?
Просто купить и поставить на участке теплицу из поликарбоната - это еще не все, важно расположить ее на участке таким образом, чтобы обеспечить растениям максимально комфортное существование.
Теплицы из поликарбоната
10:26, 14 март
Теплицы из поликарбоната
Инновационные технологии производственного процесса активно влияют на современную жизнь. Сейчас даже приусадебное хозяйство имеет усовершенствованные стратегии повышения урожайности.
Теплицы из поликарбоната - надежно и красиво!
16:10, 28 февраль
Теплицы из поликарбоната - надежно и красиво!
Поликарбонат плотно вошел в современную жизнь благодаря своим преимуществам. Именно поэтому большинство теплиц стали изготавливать именно из данного материала. Чем же они хороши?
Качественные парники и теплицы – залог богатого урожая!
11:08, 22 февраль
Качественные парники и теплицы – залог богатого урожая!
От материала изготовления, а также качественной сборки зависит надежность парника или теплицы из сотового карбоната. Можно провести возведение конструкции самому (инструкция прилагается), но лучше
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: