Показать меню

Инкубаторы для разведения перепелы

Инкубаторы автоматические позволяют выводить эту крохотную птичку с минимальными трудовыми затратами, причем достаточно крупными партиями. В нашей стране разведение птицы всегда считалось популярным, но лишь в домашних условиях. Сегодня же многие птицеводы умудряются получать на этом деле достаточно большие прибыли. В этой статье мы кратко поговорим о том, почему при разведении перепелов не обойтись без инкубатора, а также о других моментах вывода птицы.

Развит ли инстинкт высиживания у перепелок?

Как показывает практика, перепелки в качестве наседок проявляют себя не весьма хорошо. Именно поэтому без искусственного помощника, то есть без инкубатора ПОСЕДА-М29: http://incubatorus.ru/shop/poseda-m-29/, не обойтись.

При выборе инкубатора Вам следует знать, что отличается установка (в большинстве случаев) лишь лотками. Зачастую инкубаторы изготовляют универсальными, а меняют только лоток.

Длительность инкубационного процесса составляет всего 17 дней. Весь инкубационный период можно разделить на 3 этапа:

  • Первая неделя – достаточно стабильный процесс. Температура в инкубаторе в этот период должна поддерживаться на одном уровне – 37,8 градусов, влажность воздуха при этом должна составлять 50-55%. Поворот решеток с яйцами на этом этапе необходимо производить 4 раза в сутки.

  • В период с 8 по 14 день температура в инкубаторе остается прежней, но изменяется уровень влажности – понижается до 45%. Поворот лотков при этом следует проводить 4-6 раз/24 часа. На этой неделе необходимо проводить охлаждение яиц 2 раза/сутки – открывать на 15 минут дверь инкубатора. Необходима эта процедура не только для охлаждения, но и для устранения углекислого газа из инкубационной камеры.

  • С 15 по 17 день происходит окончательное формирование зародышей. Птенцы, так сказать, готовятся к выходу. На этом этапе стоит понизить температуру до 37,5 градусов, а влажность наоборот повысить – до 65-70%. Полностью завершенной инкубация считается на 18 день. На этом этапе все птенцы уже должны появиться на свет. Если перепелки не вылупились, то можете еще немного подождать.

  • После появления птенцов сразу необходимо переместить их в брудер. Брудером называют специальное сооружение – клетку, в которой созданы все условия для выращивания молодняка. Эти условия сильно влияют на дальнейшее развитие птенцов, поэтому отнеситесь к обустройству «жилья» серьезно.

    Как видите, разведение этих крохотных птичек не так уж сложно. Достаточно иметь хороший инкубатор и хотя бы минимальное представление того, как происходит инкубационный процесс.
    Инкубатор Поседа можете найти на этой странице http://incubatorus.ru/shop/poseda-m-29/
    Еще по этой теме:
    Критерии выбора качественной техники
    Критерии выбора качественной техники
    Ежегодная потребность промышленности в зерне заставляет производителей постоянно инвестировать в обновление и техническое перевооружение. Не сидят без дела и частные лица, которые обрабатывают зерно
    Евгений Астафьев посетил одно из фермерств на территории Тейковского муниципалитета Ивановского региона
    Евгений Астафьев посетил одно из фермерств на территории Тейковского муниципалитета Ивановского региона
    Один из членов правительства Ивановского региона – глава сельскохозяйственного Министерства Ивановской области Евгений Астафьев пятнадцатого ноября нынешнего года в ходе празднования Дня руководителя
    Выращивание индюшат
    Выращивание индюшат
    Инкубаторы автоматические купить стоит не только для разведения кур, но и для выведения иной птицы, индюшат в том числе.
    Выбрать инкубатор – никогда не поздно
    Выбрать инкубатор – никогда не поздно
    На рынке сегодня представлены инкубаторы, ассортимент которых позволяет найти свое решение и для дома, и для небольших фермерских угодий, и для целых предприятий.
    В Саратовской области планируют реализовать программу строительства площадки по выращиванию уток
    В Саратовской области планируют реализовать программу строительства площадки по выращиванию уток
    Третьего октября в ходе форума в Сочи было заключено договор относительно партнёрства Саратовского региона и компании «СовМяс Торг» из Санкт-Петербурга. Партнёрства коснётся воплощения в жизнь
    Покупка перепелов и клетки для них
    Покупка перепелов и клетки для них
    Клетка для перепелов конструктивно отличается от сооружения для выращивания кур или гусей (к примеру). Компактные птички способны проникнуть даже в самые маленькие отверстия.
    Комментарии:
    Добавить комментарий
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: