Показать меню

Выращивание индюшат

Инкубаторы автоматические купить стоит не только для разведения кур, но и для выведения иной птицы, индюшат в том числе. В этой статье мы кратко ознакомимся с главными моментами содержания индюшат и взрослой птицы.

Почему индюшата – хороший выбор?

Мясо индейки считается диетическим, содержит низкое количество холестерина и жиров. Именно поэтому его используют при диетическом питании. Индюшачьи яйца считаются даже более полезными, чем куриные. Хотя разведение индюков имеет свои особенности, на практике все не намного сложнее, чем разведение самой популярной домашней птицы – кур. Кстати, для начинающего птицевода разведение индюков может оказаться даже легче, чем кур, ведь птица эта неприхотлива к еде, к условиям содержания вынослива (к примеру, к низким температурам).

Содержание индюшат

Наиболее трудный период – содержание молодой птицы, именно на этом этапе часто происходят потери поголовья. Чтобы избежать этого, следует, как минимум, соблюдать следующие рекомендации:

  • Достойное место проживания – один из самых важных моментов. После того, как индюшата появятся на свет, их следует поместить в специальный ящик – брудер. Дно брудера можно устелить древесной стружкой.
  • В первые дни/недели жизни индюшат в брудере следует поддерживать температуру 37 градусов Цельсия. Для этого удобнее всего воспользоваться специальной лампой, которую крепят сбоку ящика. Не устанавливайте источник тепла слишком близко к птенцам, позаботьтесь о том, чтобы освещение не было слишком ярким. Первые 2 недели рекомендуется постоянно освещать индюшат.
  • Питание молодняка также не предоставит хлопот. Лучший вариант – использование комбикорма, в составе которого уже есть все необходимое. Если у Вас достаточно свободного времени и желания, то можете заняться самостоятельным составлением рациона. В поилках для индюшат постоянно должна быть вода, причем свежая (застоявшаяся вода может стать причиной заболеваний птицы).
  • В первые 7-14 дней рекомендуется провакцинировать индюшат. Если Вы первый раз собираетесь содержать этот вид птицы, и при этом собираетесь приобретать птенцов, то лучше покупать молодняк в возрасте 10-14 суток. К этому времени птенцы уже успеют окрепнуть.

Индейки – отличные наседки

Широко известен факт, что индейки являются отличными наседками. Интересно, что из-за хорошо развитого инстинкта птица садится на яйца и при этом может забыть о чувстве голода. В результате вес наседки ощутимо снижается. С потерей веса можно бороться разными способами. К примеру, некоторые птицеводы снимают аккуратно птицу с гнезда и подсаживают ее к кормушке.

Информации о выводе индюшат (при помощи инкубатора или без него) и содержании есть множество. Главное – не бойтесь, изучайте теорию и используйте ее на практике. И тогда у вас обязательно все получится.

Узнайте какой корм лучше для кур (гранулированый или рассыпной).

Еще по этой теме:
Предприятие «Ильино-Заборское» передали в использование ультрасовременный скотоводческий комплекс
20:36, 20 февраль
Предприятие «Ильино-Заборское» передали в использование ультрасовременный скотоводческий комплекс
Предприятие «Ильино-Заборское», действующее на территории Семёновского городского округа, считается одним из передовых фермерств в Нижегородском регионе. Главным видом деятельности фермерства
Инкубаторы для разведения перепелы
15:25, 06 июнь
Инкубаторы для разведения перепелы
Инкубаторы автоматические позволяют выводить эту крохотную птичку с минимальными трудовыми затратами, причем достаточно крупными партиями.
Выбрать инкубатор – никогда не поздно
11:24, 09 декабрь
Выбрать инкубатор – никогда не поздно
На рынке сегодня представлены инкубаторы, ассортимент которых позволяет найти свое решение и для дома, и для небольших фермерских угодий, и для целых предприятий.
Покупка перепелов и клетки для них
20:53, 09 март
Покупка перепелов и клетки для них
Клетка для перепелов конструктивно отличается от сооружения для выращивания кур или гусей (к примеру). Компактные птички способны проникнуть даже в самые маленькие отверстия.
Рязанская область завезла немецких бройлерных индюшат
13:50, 11 февраль
Рязанская область завезла немецких бройлерных индюшат
В начале текущего месяца ООО «РУДО-ИндоСтар», расположенное в Старожиловском районе Рязанского региона, завезло 16 тысяч 480 голов суточных индюшат. Они относятся к породе Big-6, что переводится как
Еврейская автономная область предпринимает меры для недопущения возникновения птичьего гриппа
21:43, 10 декабрь
Еврейская автономная область предпринимает меры для недопущения возникновения птичьего гриппа
В минувшем месяце в правительстве Еврейской автономной области прошло заседание противоэпизоотической комиссии, в ходе которого рассматривались вопросы, касающиеся мер по недопущению возникновения и
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: