Показать меню

Товарооборот между РФ и Китаем расширяется

2 июня состоялась деловая встреча между А.Ткачевым - главой Минсельхоза РФ и Хань Чанфу - министром сельского хозяйства КНР.

На переговорах обсуждались вопросы торговли между странами, а также экспорт российских продуктов животноводческого происхождения.

А.Ткачев обратил внимание на то, что Россия признана международным сообществом страной свободной от ящура. Этот фактор выступит ускорением процесса экспорта говядины в Китай. РФ рассчитывает на транспортировку мяса и птицы на китайский рынок без препятствий.

На протяжении встречи А.Ткачев и Хань Чанфу обсуждали вопросы о возможном направлении Китая на работу по принципу регионализации относительно поставок российского мяса, аналогично тому, что используется РФ по отношению к китайским предприятиям.

Россия передала весь пакет документов на изучение китайским экспертам, которые необходимы для экспорта мяса в Китай, заявил министр сельского хозяйства РФ. В документах также указаны принципы внедрения регионализации в отношении свинины и говядины. На сегодняшний день не существует никаких причин для препятствия поставок мяса на китайский рынок.

В свою очередь Хань Чанфу дал обещание качественно и быстро изучить документы.

По окончанию встречи А.Ткачев сообщил о положительных результатах в области торговли и поставок на китайский рынок продукции растительного происхождения. Он дополнил также о необходимости увеличения разнообразия ассортимента растительной продукции, расширения торговых областей имеющих право на поставку и облегчение транспортировки товаров в Китай.
Еще по этой теме:
Глава калининградского Минсельхоза рассказал о развитии отрасли
19:22, 26 май
Глава калининградского Минсельхоза рассказал о развитии отрасли
Накануне в правительстве Калининградского региона состоялась встреча редакторов муниципальных печатных изданий с Владимиром Зарудным, возглавляющим аграрное ведомство области.
Приморье будет развивать коневодство
18:49, 03 март
Приморье будет развивать коневодство
Александр Артемьев, возглавляющий якутское Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики, посетил с рабочим визитом Приморский край, где провел встречу с Сергеем Сидоренко,
Специалисты рассказали о результатах еженедельного мониторинга агропродовольственного рынка
16:30, 19 январь
Специалисты рассказали о результатах еженедельного мониторинга агропродовольственного рынка
На мировом зерновом рынке отмечается сокращение цен, которое обусловлено фиксацией прибыли на мировых биржах и довольно слабым экспортным спросом на пшеницу из Соединенных Штатов Америки. На
Федоров посетил Чувашию
23:56, 09 январь
Федоров посетил Чувашию
Сегодня, 9 января, российским министром сельского хозяйства Николаем Федоровым была совершена поездка на ОАО «Хлеб».
Россия ввела ограничения на экспорт зерна
01:04, 23 декабрь
Россия ввела ограничения на экспорт зерна
Двадцать второго декабря нынешнего года состоялась встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева с вице-премьерами, в ходе которой он заявил о намерении российского правительства ввести временные
План Омской области на расширение сотрудничества с Китаем
16:29, 04 декабрь
План Омской области на расширение сотрудничества с Китаем
Делегация официальных и деловых кругов Омской области возглавляемые Губернатором Виктором Назаровым присутствует в Китайской народной республике. Посреди целей, которые преследуют адепты делегации, –
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: