Показать меню

В регионе Курской области проходят массовые ярмарочные мероприятия АПК

Традиционно с наступлением осеннего периода в Курской области проходят массовые ярмарочные мероприятия, посвященные началу уборочного периода и его завершению. Этот год не стал исключением. На данных празднествах любой желающий может приобрести сельскохозяйственную продукцию, начиная от мяса, заканчивая картофелем, непосредственно у производителя.

В сезон 2016 года ярмарки расположились в восьми районах Курской области. По заявлениям фермеров, приехавшим реализовывать продукцию, от покупателей нет отбоя с самого утра.

«Самым большим спросом пользуются такие виды овощей как картофель и морковь. Помимо этого часто покупают мясо и кисломолочную продукцию. В основном людей привлекают низкие цены, которые на десять-пятнадцать процентов ниже от магазинных, и высокое качество товара», — говорит один из организаторов.

Стоимость продуктов действительно низкая. Так, например, килограмм картошки можно приобрести за тринадцать рублей, лука — за десть, свеклы и морковки — за пятнадцать, сахара — за сорок пять рублей. Кроме того, в ход также идут и злаковая продукция: зерно стоит семь рублей за один килограмм.

По данным, собранным со всех ярмарочных точек, в среднем за день реализуется около двухсот тон овощей и зерна, сто тон сахара и двадцать тон мясной продукции.

Купившие на ярмарках сельскохозяйственную продукцию, остаются довольными и обещают в следующем году прийти вновь. Тех, кто еще не посетил данное мероприятие, организаторы приглашают восьмого и двадцать второго октября на ярмарку «Осень-2016».
Еще по этой теме:
Ярмарки, посвященные сельскому хозяйству, добрались - таки и до Саратовской области
15:41, 18 декабрь
Ярмарки, посвященные сельскому хозяйству, добрались - таки и до Саратовской области
Недавно, 12 декабря Театральная площадь приняла эстафету сельскохозяйственных ярмарок. Также они посетили пос. Солнечный, Юбилейный, также участвовала площадка торгового центра «На Топольчанской».
В Перми за пять месяцев проведено около 20 ярмарок
23:57, 30 май
В Перми за пять месяцев проведено около 20 ярмарок
Власти Пермской области сообщают о том, что за первые пять месяцев текущего года в регионах области проведено около двадцати ярмарок, ориентированных на социального потребителя.
В Рязани прошли ярмарки выходного дня
16:55, 25 март
В Рязани прошли ярмарки выходного дня
Еженедельно на территории Рязани проходят ярмарки выходного дня. Мероприятия проводятся каждую субботу с 8 до 15 часов. Ярмарочная торговля осуществляется на 5-ти площадках – около ЦНТИ, на
Самарская область стабилизирует цены
22:07, 26 февраль
Самарская область стабилизирует цены
Двадцать шестого февраля нынешнего года Ю. А. Григоревский, занимающий должность замглавы Минсельхозпрода Самарского региона, принял участие в селекторном совещании, посвященном подведению итогов
Рязанцы покупают продукты по ценам от производителя на ярмарках выходного дня
17:51, 17 февраль
Рязанцы покупают продукты по ценам от производителя на ярмарках выходного дня
На территории Рязани регулярно проходят ярмарки выходного дня. Данные мероприятия осуществляются на Театральной площади, вблизи кинотеатра «Октябрь», возле ЦНТИ, у ТЦ «КИТ», а также около магазина
Рязань подводит итоги ярмарок выходного дня
13:22, 11 февраль
Рязань подводит итоги ярмарок выходного дня
Проводимые каждую неделю ярмарки выходного дня функционируют в обычном режиме, располагаясь на 5-ти ярмарочных площадках. 7 февраля продажей товара на ярмарке занимались 169 товаропроизводителей. Они
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: