Показать меню

Преимущества деревянных домов

Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву. Не для кого не секрет что дерево для строительства домов использовали ещё издревле, однако спустя столетия этот материал не только не утратил своей актуальности, но стал ещё более востребованным. Например, дачные дома из бруса недорого хотят купить очень большое количество жителей нашей страны. Широкая популярность домов построенных из дерева во многом обусловлена рядом причин:

1. Экологическая чистота материала.
2. Невысокая теплопроводность.
3. Множество вариантов как наружной, так и внутренней отделки дома.
4. Хороший микроклимат и естественный воздухообмен.
5. Нет надобности в устройстве заглублённого фундамента, что снижает затраты на строительство дома.

Деревянное домостроение

Любой сруб изготовленный из дерева даёт усадку, а вот какое количество времени на это может уйти, здесь всё зависит только от правильного выбора материала. Все строительные материалы, которые изготовлены из древесины отличаются разными физическими характеристиками. В настоящее время основой для деревянного жилья являются: панели каркасные, бревно и брус. Для возведения дома используют следующие виды бруса: не профилированный, профилированный, из бревна рубленого и оцилиндрованного. Любая древесина в обязательном порядке подвергается специальной обработке с помощью антисептических составов, что обеспечивает дереву хорошие защитные свойства против гниения и от повреждения грибком.

Отделка домов из дерева

Для отделки жилья из дерева можно использовать много вариантов. Наружная отделка может быть выполнена по вашему желанию, например, поверхность может быть бревенчатой или же для отделки фасада использовать сайдинг, кирпич или какой-либо другой облицовочный материал.

Что касаемо финансовой стороны строительства деревянного дома, то и здесь всё более радужно, особенно если сравнить с кирпичным домом. В среднем цена деревянного дома будет примерно в полтора раза ниже. Это можно объяснить невысокой ценой устройства фундамента и строительных материалов.

В домах, построенных из дерева всегда преобладает гармония и комфорт. Здесь нет надобности проводить монтаж климатической системы, и это лишь потому что структура дерева уникальна и способствует естественному воздухообмену, тем самым создавая оптимальную влажность внутри помещения.

Ко всему вышесказанному также хотелось бы добавить, что бесспорным плюсом домов из дерева можно считать удобство и короткие сроки его строительства, которое может быть осуществлено в любое время года.
Еще по этой теме:
Строительство домов из газобетонных блоков
13:36, 30 май
Строительство домов из газобетонных блоков
В наши дни для строительства собственного дома можно применять разнообразные материалы: кирпичную кладку, газобетон, древесину и т.д. Но сделать правильный выбор можно только в том случае, если вам
Как происходит обжиг дерева?
18:47, 07 май
Как происходит обжиг дерева?
Первые упоминания по поводу обожжённого дерева датируются ещё восемнадцатым столетием. Такой материал применяли и продолжат применять с целью как внутренней, так и наружной отделки жилых зданий – в
Каркасное домостроение
00:58, 07 апрель
Каркасное домостроение
Каркасный дом обходится значительно дешевле любых построек, созданных из газоблоков, силикатного кирпича или других материалов. Для возведения зданий требуется минимум времени.
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
15:32, 26 февраль
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
Теперь металлочерепица стала востребованным кровельным материалом, цена которого будет зависеть от вида полимерного покрытия.
В Башкирии сельские труженики получают деньги на строительство жилья
19:32, 25 июнь
В Башкирии сельские труженики получают деньги на строительство жилья
Мимо одного из взводимых домов, расположенного на территории Салаватского муниципального образования Башкирии, проехать трудно. Он величественно размещается в центральной части поселения.
Виды деревянной вагонки и её преимущества
10:20, 24 август
Виды деревянной вагонки и её преимущества
При строительстве современных загородных домов все чаще используется такой отделочный материал, как деревянная вагонка (другое название — шпунтовая доска).
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: