Показать меню

Ветеринарный препарат Колидокс

КолидоксПредставляем ветеринарный препарат Колидокс от производственной компании «Асконт-плюс». Лекарственное средство представляет собой современный антибиотик с широким спектром действия. Благодаря высокой концентрации действующих веществ Колидокс обладает высокой эффективностью при использовании в лечебных и профилактических целях.

Препарат назначают свиньям и сельскохозяйственной птице при заболеваниях, вызванных бактериями и микоплазменными микроорганизмами. В число показаний к применению средства входят:

• энзоотическая пневмония;
• колибактериоз;
• стрептококкоз;
• сальмонеллез;
• микоплазмоз;
• актинобациллезная плевропневмония
• некротический энтерит;
• смешанные и вторичные инфекции.

Общая характеристика

Средство в виде водорастворимого порошка содержит два основных действующих вещества – доксицилин и колистин. За счет работы сразу по двум направлениям ускоряется выздоровление и обеспечивается возможность обойтись меньшими дозами при лечении смешанных инфекционных заболеваний.

Доксицилин, антибиотик из тетрациклиновой группы, действует подобно тиамулину в Тиамаксе. Он блокирует синтез белка в рибосомах патогенных микроорганизмов и тем самым уничтожает вредоносную флору. Наличие доксицилина в составе препарата позволяет использовать Колидокс для лечения респираторных заболеваний вместо Тиамакса, если к последнему наступило привыкание.

Колистин, антибиотик из группы полимиксинов, проявляет высокую активность в отношении грамотрицательных бактерий, вызывающих заболевания желудочно-кишечного тракта. Механизм действия вещества направлен на разрушение клеток патогенных агентов. Колистин отличается малой всасываемостью в желудочно-кишечном тракте.

Колидокс поставляется в полимерных банках с завинчивающимися крышками. Объемы фасовки: 100 г, 0,5 кг. Срок годности – 3 года.

Применение

Препарат вводится групповым способом перорально. Перед применением порошок смешивают с кормом либо разводят с водой для поения в соответствии с пропорциями, рекомендованными производителем. Для свиней необходимая доза составляет 1,5 кг на 1000 кг корма, а для птицы – 1 кг на 1000 л воды.

Приготовленный лечебный раствор или корм используют в течение 24 часов. Колидокс нельзя применять одновременно с лекарствами на основе теофиллина, макролидами и нестероидными противовоспалительными средствами. Не следует делать перерывы в приеме ввиду риска снижения терапевтической эффективности. Продолжительность лечения Колидоксом – 3-5 суток.
Еще по этой теме:
Гербицид в домашних условиях – пользуемся правильно!
10:56, 09 март
Гербицид в домашних условиях – пользуемся правильно!
Привычным явлением стало применение гербицидов на полях. И если раньше целесообразность этих технологий вызывала дискуссии, то сейчас такие средства уверенно завоевывают любовь владельцев
Томские инноваторы разрабатывают фитогель
14:20, 20 май
Томские инноваторы разрабатывают фитогель
Пресс-служба инновационных организаций сообщила о том, что компания «БиоЭко» из Томской области занимается разработкой фитогеля, способствующего активизации роста и защищающего сельскохозяйственные
Инсектициды
13:52, 08 декабрь
Инсектициды
Борей - двухкомпонентный инсектицид для борьбы с широким спектром грызущих и сосущих вредителей, включая скрытоживущих Действующие вещества: имидаклоприд, 150 г/л и лямбда-цигалотрин, 50 г/л.
Фунгициды
13:50, 08 декабрь
Фунгициды
Бенорад - защитный и лечебный системный фунгицид и протравитель посевного и посадочного материала сельскохозяйственных культур Действующее вещество: беномил, 500 г/кг., относится к классу
Десиканты
13:47, 08 декабрь
Десиканты
Торнадо - препарат для предуборочного подсушивания культурных и сорных растений. Действующее вещество: глифосат (изопропиламинная соль), 360 г/л кислоты, относится к классу фосфорорганических
Протравители
13:28, 08 декабрь
Протравители
Бенорад - защитный и лечебный системный фунгицид и протравитель. Действующее вещество - беномил, 500 г/кг, относится к классу бензимидазолов. Смачивающийся порошок. Обладает системным лечебным и
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: