Показать меню

Что такое ангар

Сегодня во многих сферах для хранения техники, кормов, зерна, различных товаров, а также содержания животных или транспортных средств больших размеров используются ангары. Это быстровозводимые строение, выполненные из крайне легких конструкций из металла. Основные цели применения - промышленные.

На сегодняшний день возведение таких универсальных сооружений находится на пике возможностей и популярности. Практически каждая компания на своей территории строит ангар, ведь это не только удобное и защищенное место для хранения товаров и техники, но и отличная зона для проведения любых производственных операций.

Что такое ангар


Преимуществ у таких быстровозводимых конструкций очень много. Главные из них:

• Быстрый и легкий монтаж и демонтаж.
• Широкий выбор дизайнерских, а также проектных решений.
• Разумная цена, доступная любому успешному предприятию.
• Большие размеры.
• Хорошая вместительность.
• Удобная свободная зона для эксплуатации, не ограниченная колонами и прочими преградами.
• Отличная защита от ветра, дождя, снега и прочих неблагоприятных погодных условий.
• Хорошая механическая стойкость.
• Способность выдерживать большие нагрузки и т.д.

Во многих ангарах стандартных базовых конструкций может быть холодно, но если вам нужно более теплое помещение, можно подумать над его утеплением. Благо, что существует много материалов, которые эффективно утеплят ангар и не окажут большого влияния на ваш бюджет.

Виды, разновидности ангаров

Что такое ангар


Как уже говорилось выше, сфера использования данных сооружения действительно велика. Поэтому неудивительно, что и видов таких конструкций существует несколько:

• Шатровые. Имеют форму шатра, напоминают купол цирка.
• Арочные. Продолговатые конструкции, составленные из последовательно расположенных дуг.
• Сооружения с вертикальными стенами. Они могут иметь потолок разных форм (округлый, горизонтальный и т.д.), но стены всегда перпендикулярны земле.
• Полигональные. Они имеют вертикальные стены, но потолок имеет форму ребристого полукруга, составленного из длинных панелей.

Каждый из видов этих конструкций имеет свои преимущества и подходит для использования сразу в нескольких сферах.Узнать об этом подробнее можно здесь.

Фундаменты таких сооружений могут быть столбчатыми, ленточными либо свайными - все зависит от того, где и для чего именно будет применяться ангар, и какие нагрузки он будет переживать. Каркас ангара создается путем соединения перекатных профилей из стали. Эти профили накрываются листами ПВХ. Могут применяться сэндвич-панели.
Еще по этой теме:
Ангар из металлоконструкций – надёжное и долговечное сооружение
Ангар из металлоконструкций – надёжное и долговечное сооружение
Если вы хотите обеспечить значительную экономию времени и денег, тогда есть смысл заниматься строительством промышленных и сельскохозяйственных площадок, используя металлические конструкции.
Теплица из поликарбоната
Теплица из поликарбоната
Поликарбонатные теплицы – это отличная замена для традиционных стеклянных конструкций. Дешевизна, универсальность и простота в установке делает подобные изделия лучшим выбором для обустройства
Приобрести поддержанную спецтехнику
Приобрести поддержанную спецтехнику
В наши дни используется большое количество самой разной спецтехники, которая позволяет осуществлять те или иные работы. Например, очень большая потребность в спецтехнике существует в таких сферах
1001 СТЕЛЛАЖ
1001 СТЕЛЛАЖ
Компания «1001 стеллаж» специализируется на производстве металлических стеллажей любых размеров и форм. Независимо от того, ли вы в оснащении небольшого архива или масштабного склада, здесь вы
Измельчитель зерна Фермер
Измельчитель зерна Фермер
Работа на селе – это очень тяжелый труд. Например, приготовление кормов для скота и птицы не только трудоемкий, но и длительный процесс. Облегчить и ускорить его поможет измельчитель зерна Фермер.
Новые мощности по переработке зерна введены  «Русмолко»
Новые мощности по переработке зерна введены «Русмолко»
К началу уборочной кампании один из крупнейших производителей молока в РФ - «Русская молочная компания» намерена ввести новые мощности, касающиеся переработки и хранения зерна. В настоящее время
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: