Показать меню

Индийская канна – благородная красавица

Индийская канна – экзотический цветок, восхищающий своей яркостью и красотой. Цветоводы лелеют и холят это растение: на зиму корневища бережно выкапывают, удобряют во время роста и очень ждут цветения.

В Португалии эти цветы растут безо всякого внимания среди диких трав. И это благодаря субтропическому климату, который наиболее подходит для этого растения.

Условия для произрастания канны

Индийские канны, произрастающие на севере Португалии, отличаются своей неприхотливостью. Поскольку температура здесь почти не опускается ниже 5 градусов, растения зеленеют круглый год. После сезона дождей, приходящегося на октябрь – ноябрь, канны разрастаются с особой пышностью. Через некоторое время на них расцветают роскошные бутоны. И, заметьте, это происходит без какого-либо ухода.

Канны в Португалии растут крепкие и высокие, поэтому многие португальцы используют их как живую изгородь для своих участков.

Эти растения очень любят влагу, потому что возле океана воздух всегда влажный. Почва для выращивания индийской канны должна быть плодородной и рыхлой, а участок, на котором собираетесь сажать растение – солнечный. Поливайте канны регулярно, желательно теплой водой. Как можно чаще опрыскивайте листья.

Как размножать канны

Размножаются эти цветы не только семенами, как в естественных условиях, но и делением корневищ. Семена канны индийской прорастают очень легко и сохраняют всхожесть в течение многих лет.

Растения, размноженные семенами, получаются крупными и очень красивыми, но семенной способ используется редко, поскольку не все сорта канны образуют семена.

Семена цветка находятся в коробочке растения. Обычно они получаются у цветка крупными и покрыты плотной защитной оболочкой.

Перед посевом семена предварительно обдают кипятком и замачивают часа на 3 в теплой воде. Замачивать лучше в термосе, чтобы вода не остывала или же периодически подливать теплую воду в емкость с семенами.
Еще по этой теме:
Сосна горная
Сосна горная
Если у вас имеется небольшой участок земли возле дома или просторное место для создания парковой зоны, обратите внимание, при облагораживании территории на такое растение, как горная сосна.
Выбираем туи для своего сада
Выбираем туи для своего сада
Туя относится к семейству кипарисовых и является одним из лучших хвойных деревьев для использования в ландшафтном дизайне. Растение обладает исключительной красотой, дает приятный и полезный хвойный
Впечатляющие двойники пионов
Впечатляющие двойники пионов
Самые частые гости на клумбах и дачных участках – это пионы. Они хранят в себе память о последнем звонке в школе. Единственный их недостаток – это недлительное время цветения. Всего лишь раз в году.
Уход за лилиями
Уход за лилиями
Как и любые другие цветы, лилии любят, чтобы им уделяли много внимания. Их необходимо поливать, удобрять, уничтожать сорняки и вредителей.
Знакомая незнакомка - кислица
Знакомая незнакомка - кислица
Кислица – это красивое комнатное растение. Его выращивают многие цветоводы. У него эффектный декоративный вид, и к тому же он очень неприхотлив в уходе.
Садовая гортензия
Садовая гортензия
Цветы семейства гортензия насчитывают более 30-ти видов и достаточно распространены в различных частях света. Для северных широт характерны два основных вида, которые могут радовать своим цветением
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: