Показать меню

Раздел земельного участка

Раздел земельного участка


Одним из наиболее распространенных способов получения новой земельной собственности является раздел земельного участка в соответствии с законодательными и земельными нормативами России. Данную услугу оказывает ООО «Центр кадастровых решений». Немалый опыт, полученный при разделе земли в Ленинградской обл. и Санкт-Петербурге, позволяет компании осуществлять подобные мероприятия на достойном уровне.

Сотрудники Центра кадастровых решений помогают получить несколько земельных наделов из одного участка. Процедура длительная, сопровождается переоформлением документов и ликвидацией прав собственности на землю, которая была подвержена разделу.

Раздел земли может понадобиться в случаях, когда предстоит продажа определенной части участка. К примеру, владельцу срочно понадобились деньги, но он не хочет продавать весь земельный участок и вступить в долевое участие не представляется возможным. В таких ситуациях рекомендуется выполнить раздел земельного участка. Те же действия необходимы при делении имущества между совладельцами или супругами и при строительстве магазинов, предприятий.

Стоит отметить, что при наличии нескольких совладельцев требуется совместное принятие решения. При этом не имеет значения, кто обладает большей долей. Если же по мнению одного из собственников раздел был выполнен несвоевременно и является неправомерным, спор решают через суд.

На территории РФ земельные участки делят в соответствии с законодательно-правовыми документами, что позволяет получить новые наделы, соответствующие следующим требованиям:

- категория земли соответствует категории основного участка;
- не пересекаются границы населенных пунктов;
- размеры образованных наделов соответствуют установленным нормативно-правовыми документами значениям;
- соблюдены правила, действующие при строительстве объектов в городской черте, что допускает их использование по назначению.

Если вас интересует раздел собственности, расположенной на территории Ленинградской обл. и Санкт-Петербурга, или другие услуги, обращайтесь в Центр кадастровых решений http://ckr-kadastr.ru. Сотрудники компании выполнят поставленные задачи в краткий срок, помогут разобраться в важных деталях и оформят все необходимые документы. Стоимость обслуживания формируется с учетом большого количества факторов, но в Центре кадастровых решений клиентам всегда готовы предложить приятные цены.
Еще по этой теме:
В чем преимущество сетки рабица
В чем преимущество сетки рабица
Ограждение любого земельного участка, помимо затрат времени, требует еще и немалых капиталовложений. Среди множества современных и традиционных материалов особое место занимает сетка рабица.
В Новоселицком муниципалитете практически закончился посев озимых культур
В Новоселицком муниципалитете практически закончился посев озимых культур
Основные посевные процедуры на территории Новоселицкого муниципального образования Ставропольского региона уже практически завершены – в настоящий момент удалось засеять девяносто пять процентов от
Критерии выбора надёжной бензокосы
Критерии выбора надёжной бензокосы
Дабы процедура скашивания травы на вашем земельном наделе отнимала не так много времени и энергии, важно применять специальные устройства – беензокосы, триммеры, а также газонокосилки. Такие агрегаты
Проект планировки и межевания
Проект планировки и межевания
Документ, на котором устанавливаются границы существующих или только планируемых объектов, получил название проект планировки территории.
Комплексное исследование почвы
Комплексное исследование почвы
Описание исследования почвы на множество параметров, важных как для выращивания растений, так и для застройки участка.
Использование почвенных материалов при оценке земель
Использование почвенных материалов при оценке земель
Экономическая оценка земель базируется на учете качества почв, их потенциального плодородия и других особенностей территории: рельефа, удаления от рынков сбыта сельскохозяйственной продукции и других
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: