Показать меню

Петуния каскадная

Петуния - это однолетнее растение. Растет в тропических частях Южной Америки и, прежде всего, в Бразилии, откуда и получила название (от бразильского слова petun) из-за поразительное сходства с табаком).

Этот цветок является одним из самых популярных домашних растений в последние десятилетия. Петуния является результатом многочисленных гибридов.

Встречается различных сортов. Обыкновенная петуния достигает высоты до 25-30 см, но может вырасти и до 50. Каскадные формы достигают размеров до 0,80-1 м. Цвета варьируются от чисто белого, розового, фиолетового, красного до синего и даже желтого, что является настоящим достижением селекционеров в последние годы.

Петуния хорошо растет, цветет обильно на солнечных местах и почвах. Для того, чтобы вырастить здоровые и нагруженные цветами растения, следует уделять внимание растению каждый день. Полив является одним из ключевых факторов для всех сортов петунии, будь то каскадные или стоячие растения. Петуния любит много воды. В мае поливы могут быть через день - два, в то время как в жаркие летние месяцы поливать надо каждый день.

В отношении почвы, петуния не придирчива. Особенно важна воздухо - и водопропускаемая почва, чтобы были хорошие растения. Нужно обеспечить хороший дренаж горшка или отверстий для стока лишней воды.

Другим ключевым фактором развития и обилия цветения петунии является оплодотворение.Очень важно регулярно удалять засохшие цветы. Эстетически красиво и имеет важное значение для максимального продолжения периода цветения.

При правильном поливе,подкормке, профилактике от вредителей и болезней, вы можете наблюдать прекрасные петунии до первых заморозков в октябре.
Еще по этой теме:
Сосна горная
Сосна горная
Если у вас имеется небольшой участок земли возле дома или просторное место для создания парковой зоны, обратите внимание, при облагораживании территории на такое растение, как горная сосна.
Впечатляющие двойники пионов
Впечатляющие двойники пионов
Самые частые гости на клумбах и дачных участках – это пионы. Они хранят в себе память о последнем звонке в школе. Единственный их недостаток – это недлительное время цветения. Всего лишь раз в году.
Как получить урожай лимона в домашних условиях?
Как получить урожай лимона в домашних условиях?
На сегодняшний день комнатный лимон вполне заслужено называют одним из наиболее востребованных экзотических деревцев, которые успешно можно вырастить в домашних условиях. С целью получения такого
Знакомая незнакомка - кислица
Знакомая незнакомка - кислица
Кислица – это красивое комнатное растение. Его выращивают многие цветоводы. У него эффектный декоративный вид, и к тому же он очень неприхотлив в уходе.
Садовая гортензия
Садовая гортензия
Цветы семейства гортензия насчитывают более 30-ти видов и достаточно распространены в различных частях света. Для северных широт характерны два основных вида, которые могут радовать своим цветением
Выращиваем рассаду петуньи
Выращиваем рассаду петуньи
Цветущая петуния является настоящим украшением сада, дачного участка или дома. Она отличается яркими красивыми цветами пышностью, неприхотливостью, а также длительным цветением до самых холодов. Тем
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: