Показать меню

Как хранить молоко?

Молоко — это один из самых ценных продуктов питания, который необходим человеку в любом возрасте. Но, следует помнить, что это пища, а не жидкость, которая сопровождает завтрак, обед и ужин. Чаще всего взрослые люди даже одним литром молока не могут насытиться, а это может значить, что требуется на его основе варить одно из своих коронных блюд. Не следует запивать молоком отбивные, а уж тем более блюда из свинины. Также необходимо помнить, что один литр молока удовлетворяет практически половину суточной потребности человека в аминокислотах. В натуральном молоке содержится около тридцати полезных витаминов.

Чтобы не разрушить полезные вещества, которые находятся в молоке, его требуется кипятить не более пяти минут. В течение всего этого времени молоко требуется оставлять под крышкой и постоянно разбивать пенку столовой ложкой. Почему? А всё потому что именно в пенке образуется невероятно огромное количество полезных свойств.

Бывали такие ситуации, когда человек содержит скот и в процессе для их дойки использует подойники. Необходимо обратить внимание на прочность данных изделий. Противопоказано хранить молоко в некачественной посуде. Ведь в неё может перейти довольно-таки вредный и опасный для организма человека свинец.

В апельсинах и лимонах содержатся эфирные масла. Они уничтожают большинство вредных веществ. Таким образом, любые молочные продукты, куда входит вытяжка из корок апельсина, хранятся на двое суток дольше.

Молоко не прокиснет даже в самые тёплые дни, если его налить в стеклянную ёмкость, либо в эмалированную посуду и затем поместить в ёмкость с достаточно холодной жидкостью. Также есть вариант: сохранить молоко от скисания в течение двух дней, если прокипятить его до обеда и перед сном, а после этого не накрывать до тех пор, пока оно не остынет. Чтобы молоко не портилось, требуется его прокипятить с добавлением сахара (одна чайная ложка на один литр жидкости). Также требуется добавить в молочный продукт питьевой соды.

В случае, если молоко вдруг пригорело, требуется незамедлительно перелить его в другую кастрюлю и поставить ее в холодную воду.

Если крупы варить на молоке, то соли необходимо класть в два раза меньше положенного.

Лапша и рис не совсем хорошо развариваются в молоке. Таким образом, здесь необходимо варить их до шести минут в воде. Затем, откинуть лапшу на дуршлаг и после этого поместить пищу в молоко.

Рис не разварится, если в кипящую жидкость налить две столовые ложки молока.

Поэтому, можно вполне сохранить все полезные вещества молочных продуктов, а блюда сделать в сто раз вкуснее и качественнее.
Еще по этой теме:
«Нева Милк» вложит крупную денежную сумму в развитие «Северного молока»
14:47, 04 июль
«Нева Милк» вложит крупную денежную сумму в развитие «Северного молока»
Группа компаний «Нева Милк» изъявила желание выделить два миллиарда рублей на реконструкцию предприятия «Северное молоко», размещающегося в Грузовце Вологодской области. В фирме хотят запустить целый
Основы правильного питания
16:29, 14 май
Основы правильного питания
Для активной и полноценной жизни человеку необходима энергия, которую организм получает из пищи. От качества этой пищи напрямую зависит здоровье. Поэтому важно тщательно выбирать продукты питания и
В Белгородской области нашли новые подходы к качеству молока
19:06, 09 декабрь
В Белгородской области нашли новые подходы к качеству молока
В этом году еще весной был создан Центр испытаний в ГК «Зеленая Долина». В этом центре проводят исследования над кормами, которые приобрели у компаний – партнеров и корма собственного производства.
Одно из самых крупных предприятий Пермского края занялось расширением номенклатурного ряда
23:32, 25 ноябрь
Одно из самых крупных предприятий Пермского края занялось расширением номенклатурного ряда
Специалисты компании «ВЕЛИКОДЕНСКОЕ» стараются не стоять на месте и регулярно увелиxивать номенклатурный ряд кисломолочной и молочной продукции. Не так давно компания внедрила инновационные товары:
В Чувашской Республике прошёл «Фестиваль молока - 2015»
13:02, 28 сентябрь
В Чувашской Республике прошёл «Фестиваль молока - 2015»
Двадцать шестого сентября состоялась торжественная церемония открытия «Фестиваля молока - 2015» на территории «Чебоксары арены». Среди участников мероприятия можно было заметить руководителя
В Пензе продают экологически чистое молоко
20:39, 21 май
В Пензе продают экологически чистое молоко
Население Пензы получило уникальную возможность приобретать свежее натуральное молоко из молочных автоматов. Как утверждают специалисты, в коровьем цельном молоке, которое было получено во время
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: