Показать меню

В северо-западной части России возникла инновационная порода овец

Сельскохозяйственный Департамент Российской Федерации зарегистрировал инновационную породу овец, которая была выведена на территории Ленинградского региона.

Комитет по проверке, а также охране достижений селекционеров в скотоводческом секторе сельскохозяйственного Департамента России предоставил статус достижения селекции и посоветовал включить в федеральный реестр инновационную породу овец, именуемую катумской.

Селекционные процедуры в овцеводческой отрасли осуществлялись со второй половины 90-х годов двадцатого столетия в населённом пункте Катумы Всеволожского муниципального образования. Как раз имя местности дало название этим животным.

Получившиеся овцы относятся к мясному направлению, они являются гладкошерстными и не требуют стрижки. Такой скот может похвастаться скороспелостью, мясной продуктивностью и превосходными свойствами мяса.

Катумские овцы являются достаточно крупными, масса баранов составляет до ста десяти килограммов, маток – до восьмидесяти килограммов. Овцы в кратчайшие сроки способны набрать нужный вес, за что их частенько именуют бройлерами.

На сегодняшний день на территории нашего государства есть возможность купить барана с любой массой и уровнем производительности. Ни для кого не секрет, что баран или бараны, применяемые в любом стане, воздействуют на каждого рождённого в нём ягнёнка. При выборе барана нужно решить: какое количество овцематок должны производить потомство для замещения овцематов, какой породы должны быть ягнята и каким образом будет происходить оплодотворение – в условиях загона либо же на пастбище.

Благодаря своей гладкошерстности такие овцы легко адаптируются к любым климатическим условиям. Овцы получили светлую рыжий окрас разными вариантами пятен белого и тёмного рыжего цвета. Именно гладкая шкура позволяет подчеркнуть изысканный внешний облик этих овец. У таких овец действительно крепкое здоровье, они не боятся болезней копыт, а также недугов инфекционного и инвазионного характера.

Для выведенной породы появление двойни или даже тройни является нормой.
Еще по этой теме:
В Ленинградском регионе построили инновационную школу
В Ленинградском регионе построили инновационную школу
Глава Ленинградского региона Александр Дрозденко стал участником церемонии передачи в использование инновационного строения Колтушской школы, которая получила имя известного на территории нашего
В Курском регионе возвели ультрасовременный комплекс по переработке мяса
В Курском регионе возвели ультрасовременный комплекс по переработке мяса
При активном финансовом содействии Россельхозбанка на территории Железногорского муниципального образования Курского региона передали в использование высокотехнологичное предприятие по переработке
Ленинградский регион мотивирован на результат
Ленинградский регион мотивирован на результат
В Санкт-Петербурге прошла межнациональная агротехническая экспозиция «Агрорусь-2016».
В Ставрополе обговорили результаты прошлого года в козоводстве и овцеводстве
В Ставрополе обговорили результаты прошлого года в козоводстве и овцеводстве
Шестнадцатого февраля в городе Ставрополе на территории Общегосударственного научно-исследовательского центра разведения овец и коз Российская Ассоциация овцеводов организовала заседание, посвящённое
Овцеводство, как одна из важных отраслей АПК России
Овцеводство, как одна из важных отраслей АПК России
Днями Национальный союз овцеводов России провёл семинар – совещание на базе племзавода «Ромашковский» Палласковского района Волгоградской области.
«Путь Ленина» продолжает давать высокие показатели
«Путь Ленина» продолжает давать высокие показатели
Восьмого января нынешнего года Николай Полянский, занимающий должность председателя СПК колхоза-племзавода «Путь Ленина» Апанасенковского района Ставрополья, отметил 60-летний юбилей.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: