Показать меню

Зерноочистительная техника: от а до я



Каждый фермер знает, что вопросу сохранности собранного урожая необходимо уделять пристальное внимание. От качества обработки зерна зависит срок его хранения. Вот почему в каждом современном фермерском хозяйстве используется специальная зерноочистительная техника. С помощью таких агрегатов можно быстро очистить даже сильно засоренное зерно.

Существует несколько разновидностей зерноочистительной техники, которая используется на предварительном, первичном и вторичном этапах очистки собранных культур. В составе любого зерноочистительного комплекса есть сепарирующие машины. Основным функциональным назначением таких механизмов является очистка зерна мощным воздушным потоком.

Примечательно, что современные зерноочистительные машины отличаются низким уровнем потребляемой энергии, что позволяет фермерским хозяйством снижать затраты на электричество. Принципы работы такой агротехники не отличаются сложностью. Например, работать на аэродинамических сепараторах можно после прохождения непродолжительного инструктажа.

Модернизированная зерноочистительная техника также отличается мобильностью и функциональностью. Практически все модели оснащаются удобными колесами. Другим важным преимуществом современных зерноочистительных машин является их низкий вес.

Чтобы сохранить урожай, фермерам нужно не только провести послеуборочную обработку, чистку и сушку зерна, но и подготовить его для дальнейшего хранения. Чтобы качество сырья не пострадало, имеет смысл приобрести прочные силосы. На рынке сельскохозяйственного оборудования представлено множество модификаций таких агрегатов. Например, для долговременного хранения зерна подойдет силос с вентилируемыми бункерами.

Выбор зерноочистительного оборудования – непростая задача. Главными критериями выбора такой техники является масштаб деятельности фермерского хозяйства, а также те задачи, которые оно перед собой ставит. Существует немало предприятий, которые занимаются производством качественного зерноочистительного оборудования. Например, подобрать оптимальные модели таких машин можно в компании "ЛюбоАгроМаш". Она занимается проектированием и изготовлением различной зерноочистительной техники с учетом пожеланий заказчиков. Специалисты этой компании также оказывают услуги по установке приобретенного оборудования.
Еще по этой теме:
Комбинированный воздушный сепаратор отделит зерна от плевел!
Комбинированный воздушный сепаратор отделит зерна от плевел!
Одной из наиболее существенных проблем фермеров, выращивающих и реализующих зерновые культуры, является все то же отделение «зерен от плевел» - в данном случае под этим выражением подразумевается
Свеклоуборочная техника
Свеклоуборочная техника
На сайте сельхозник очень много тематических объявлений относительно сельского хозяйства. При желании на нем можно найти заманчивые предложения относительно продажи свеклоуборочной техники.
Устройство и предназначение зерновых сепараторов
Устройство и предназначение зерновых сепараторов
Сепарирование – это процедура максимальной очистки зерна от различных примесей, пребывающих в его массе, которые отличаются абсолютно иными геометрическими, а также аэродинамическими характеристиками.
Культиватор – отличный помощник в борьбе за урожай
Культиватор – отличный помощник в борьбе за урожай
Техника традиционно занимает особое место в сельском хозяйстве. Отличным помощником в саду и на дачах может стать навесной культиватор, с помощью которого к посеву участок можно подготовить
Универсальный экскаватор JCB 3CX
Универсальный экскаватор JCB 3CX
В статье пойдет речь об популярной модели экскаватора-погрузчика JCB 3CX. О его характеристиках и возможностях. Этот экскаватор уже давно занимает видное место в продажах подобной техники, на всей
Собрать, очистить, сохранить
Собрать, очистить, сохранить
В отличие от давних времен сегодня в агропромышленном комплексе деятельность по сбору и хранению зерна производится специальными машинами, которые значительно увеличивают производительность труда и
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: