Показать меню

Пробковый пол: преимущества и недостатки



Стремление к использованию натуральных стройматериалов – это, в первую очередь, забота о здоровье. И если мы придирчиво выбираем покрытие для стен и потолка, то пол тем более нуждается в тщательном отборе материала, ведь он несет на себе наибольшую нагрузку. При таких условиях становится понятным все возрастающий спрос на полы из пробки.

В чем же секрет популярности пробковых полов? При столь мягкой исходной структуре в процессе производства материал получается довольно износоустойчивым, поскольку на него наносится еще и виниловая пленка. Поскольку пробковый стройматериал состоит из ячеек, наполненных воздухом, не поддающихся воздействию влаги, то становятся понятными и другие его свойства, проявляющиеся в достаточно высокой степени: тепло- и звукоизоляция.

При этом такие полы не только не выделяют никаких вредных веществ в силу своей экологичности, но еще и не впитывают запахи и не накапливают на себе пыль.

Таким образом, современные пробковые материалы начинают потихоньку вытеснять традиционное и привычное дерево. Пробка обладает многими достоинствами дерева, причем даже лучшими, чем у дерева: у пробки лучше звуко- и теплоизоляция. А недостаток – излишняя мягкость и хрупкость – компенсируется с помощью технологических приемов.

Важно, что у пробки другая структура, она выглядит иначе, чем дерево, но тоже очень красиво. С помощью пробки можно создать необычный и самобытный, присущий только вам интерьер, который в ближайшее время будет встречаться редко. Но постепенно использование пробки будет расширяться.
Еще по этой теме:
Мрамор – идеальный материал для облицовки стен
Мрамор – идеальный материал для облицовки стен
Если вы решили заняться отделкой стен в интерьере, то советуем внимательно присмотреться к такому материалу, как мрамор. Люди начали использовать подобный тип облицовки ещё в незапамятные времена,
Керамогранит: виды, достоинства и недостатки
Керамогранит: виды, достоинства и недостатки
Современный строительный рынок предлагает весьма широкий ассортимент всевозможных отделочных материалов. И одним из вариантов, безусловно, заслуживающих внимания, является керамогранит.
Виды напольных покрытий для вашего дома
Виды напольных покрытий для вашего дома
Полы – это составляющие любого дома, кроме того, они несут в себе определенную функциональную нагрузку. Вот, к примеру, дорогой паркет в кухне будет смотреться по меньшей мере нелепо, равно как и
Теплицы из поликарбоната - надежно и красиво!
Теплицы из поликарбоната - надежно и красиво!
Поликарбонат плотно вошел в современную жизнь благодаря своим преимуществам. Именно поэтому большинство теплиц стали изготавливать именно из данного материала. Чем же они хороши?
Какую пленку лучше выбрать для теплицы или парника?
Какую пленку лучше выбрать для теплицы или парника?
Какая же все-таки пленка лучше для парника? Данная статья дает ответ на этот вопрос. Здесь описаны все преимущества и недостатки армированной и полиэтиленовой пленки.
Тепловые насосы воздух вода
Тепловые насосы воздух вода
Отопительное оборудование, использующее геотермальное тепло, набирает все больше популярности среди рядовых потребителей.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: