Показать меню

Детский спортивный комплекс для дома



Физическое здоровье очень важно для ребенка, поэтому родители должны тщательно продумать обустройство детской комнаты и предусмотреть место в ней для детского спортивного уголка.

Наличие такого элемента позволит направить огромную энергию ребенка в мирное русло, а также укрепит мышцы конечностей, спины, поможет развитию вестибулярного аппарата. Сейчас рынок предлагает множество различных моделей готовых спортивных комплексов для дома.

Ориентироваться при выборе нужно на несколько показателей:

1. Во-первых, учитывайте возраст вашего ребенка. Для группы от рождения до четырех лет подойдут небольшие комплексы-трансформеры, которые не занимают много места и не требуют специального крепления. Он включает обычно мягкие валики, маты, сухой бассейн с игрушками, палатку, всевозможные блоки-конструкторы и т.п. Детям от четырех до двенадцати лет уже показано иметь шведскую стенку с различными комплектующими (кольца, турники, боксерские груши), а также разные виды тренажеров. Последние большим спросом пользуются у подростков. Предпочтение отдают именно беговым дорожкам, велотренажерам, рейдерам, детским батутам.

2. Во-вторых, оцените место в квартире, которое вы можете выделить для спортивного комплекса. Меньше всего места занимают шведская стена и так называемые Г-образные комплексы, а Т-образные и П-образные потребуют уже большего пространства.

3. В-третьих, задумайтесь о материале и способе крепления изделия. Деревянные комплексы экологичны, но выдерживают меньшую нагрузку, чем металлические. Если вы планируете заниматься вместе с ребенком или у вас несколько детей, то лучше остановить свой выбор на металлическом комплексе. Крепится они могут враспор между потолком и полом или болтами к стене. Выбор крепления зависит не только от ваших желаний, но и от того, к какому материалу вы будете крепить комплекс. Нельзя устанавливать крепеж на гипсокартон, вагонку и другие хрупкие материалы стен и потолка. По высоте стандартные детские спортивные комплексы для дома рассчитаны на комнату 2,4-3 м.

Итак, оценив все нужные критерии, смело отправляйтесь в магазин за спортивным комплексом. Он станет замечательным подарком вашему ребенку и принесет огромную пользу.
Еще по этой теме:
Зачем детям детский сад?
12:55, 15 май
Зачем детям детский сад?
Один из самых острых вопросов, возникающих в каждой семье после появления ребенка, – это посещение детского сада. Обычно родители пользуются собственным опытом, однако мнение близких людей тоже
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
13:31, 26 март
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
При выборе любой мебели для вашего дома стоит подойти как можно более тщательно, и подготовлено. Ведь диван, кровать, шкаф, или любая другая часть интерьера будут находиться рядом с вами на
Увлекательные лабиринты для досуга малышей
18:55, 14 ноябрь
Увлекательные лабиринты для досуга малышей
Организация досуга для ребенка является достаточно сложной задачей. Особенно, если речь идет о детях, которых сложно чем-то удивить. У нас именно такой малыш, и мы потратили немало усилий на то,
Выбираем велосипед
12:36, 04 июнь
Выбираем велосипед
При выборе велосипеда для ребенка родители очень редко обращают внимание на производителя. Как правило, решающей является цена.
Покупаем люстру для детской
14:38, 17 январь
Покупаем люстру для детской
Выбор люстры для детской комнаты связан с определенными сложностями. Ведь светильник, находящийся в этом помещении, должен быть не только красивым и качественным, но и прочным.
В Кочкуровском районе открывают детские сады
12:24, 04 январь
В Кочкуровском районе открывают детские сады
В канун Нового года в селе Семилей, расположенном в Кочкуровском районе Мордовии, был открыт детский сад "Цягадайка" на 90 мест, а в селе Булгаково - 70-местный "Теремок".
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: