Показать меню

Как выбирать опалубку перекрытий?

Опалубка является специальной дополнительной конструкцией из металлического сырья, древесины либо же из других материалов, она активно используется в строительных работах. С помощью опалубки есть возможность обеспечить оптимальные параметры конструкций из бетона и железобетона. Главными составляющими подобной системы называют образующие форму компоненты и крепёжные детали.

После затвердевания раствора для строительства опалубку необходимо удалить, хотя существуют и несъёмные варианты конструкций.

Среди главных требований, предъявляемых к опалубке, стоит обозначить:

• Стабильные размеры;
• Стабильное положение в пространстве;
• Надёжность.

Учитывая предназначение таки конструкций, выделяют:

• Опалубку для стен;
• Опалубку основания;
• Опалубку перекрытий и др.

Одними из самых популярных сегодня считаются опалубки перекрытий, которые используются для потолочных конструкций. При этом ширина, длина и толщина перекрытий может быть различной.

Создание перекрытий монолитного типа требует применения высококачественной опалубки, рабочие параметры которой на все сто процентов отвечают показателям возводимого сооружения. На сегодняшний день весьма востребованной считается аренда опалубки перекрытий. Как же правильно её выбирать?

В действительности выбор достаточно прост, важно просто принимать во внимание параметры создаваемой конструкции. Если планируется перекрытие, высотой меньше шести с половиной метров, то чаще всего выбирают опалубку на телескопических ножках.

Если же заливаемое перекрытие характеризуется значительной толщиной и располагается на высоте больше пяти метров, то самым предпочтительным вариантом станет опалубка на объёмных стойках. Они позволяют работать с перекрытиями, толщиной до сорока сантиметров, располагающимися на высоте до двадцати метров.

Предстоит работать с перекрытиями, толщиной больше сорока сантиметров и высотой свыше двадцати метров? Тогда выбирайте опалубки на объёмных рамах. Это системы, состоящие сразу из нескольких башен, оборудованные лестницами и площадками для работ.
Еще по этой теме:
Советы по заливке фундамента под веранду
23:29, 28 май
Советы по заливке фундамента под веранду
Если вы решили пристроить к своему дачному домику веранду, то главным этапом в этом деле будет возведение фундамента. Именно от него зависит, как долго простоит будущая пристройка к дому. Поэтому, к
Особенности обоев для отделки потолка
13:22, 20 май
Особенности обоев для отделки потолка
Сегодня можно выбирать различные материалы для отделки потолочной поверхности – параллельно с классическими методами, среди которых побелка и окрашивание, возникают инновационные материалы и методики
Использование стальной арматуры в строительстве
18:46, 07 май
Использование стальной арматуры в строительстве
Ни для кого не секрет, что арматура является одним из самых важных строительных материалов. Они применяются в ходе возведения зданий, имеющих разнообразное предназначение. Неудивительно, что на
Основные параметры арматуры А1
21:31, 23 апрель
Основные параметры арматуры А1
Ни для кого не секрет, что бетон является наиболее популярным строительным материалом. Его используют с целью строительства домов, так и офисных задний, складов, производственных площадок, мостовых
Виды и свойства бетона
23:54, 02 апрель
Виды и свойства бетона
Бетон в настоящее время представляет собой самое распространенное строительное сырье. Он состоит из заполнителей различных размеров и форм, которые связаны между собой специальным вяжущим составом.
Ангар из металлоконструкций – надёжное и долговечное сооружение
21:10, 23 октябрь
Ангар из металлоконструкций – надёжное и долговечное сооружение
Если вы хотите обеспечить значительную экономию времени и денег, тогда есть смысл заниматься строительством промышленных и сельскохозяйственных площадок, используя металлические конструкции.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: