Показать меню

Как построить каркасный гараж?

Большинство владельцев машин грезят о собственном гараже. При этом любой желающий может построить каркасное сооружение, ведь это самая простая и недорогая методика возведения.

Оптимальные габариты строения составляют четыре на шесть метров, так как меньшим сооружением пользоваться попросту неудобно. Важно обеспечить свободное место, где можно хранить инструменты, запчасти и другие полезные предметы.

Среди достоинств каркасного гаража стоит отметить:

• Мгновенные темпы строительства;
• Надёжность строения обеспечивает прекрасную защиту от пагубного воздействия факторов окружающей среды;
• Демократичная цена;
• Низкий уровень теплопроводности.

Строительство подобного гаража считается весьма незамысловатой процедурой, однако такая методика возведения состоит из нескольких этапов, которые придётся выполнять:

Создание основания гаража. Каркасная постройка весит немного, а значит, нет смысла создавать сверхмощный фундамент. Но нужно заранее решить, какой именно пол вам больше всего подходит. Лучше отдавать предпочтение бетонному покрытию.

Для начала нужно осуществить разметку и подготовить участок. Если требуется смотровая яма, то её местоположение также нужно отметить.

Возведение каркаса и отбелка стен. Закончив с фундаментом, можно переходить к каркасу. Его нижняя обвязка создаётся из досок, обработанных антисептическими веществами. Для угловых опорных элементов и стоек ворот чаще всего используют брусья, другие конструкции создаются из досок.

Создать каркас можно за пять дней. Монтажом стропил чаще всего занимаются несколько человек.
Еще по этой теме:
Как усилить и укрепить фундамент дома?
Как усилить и укрепить фундамент дома?
Нередко желание увеличить высоту дома сходит на нет просто из-за того, что его основание не может похвастаться высочайшим уровнем прочности. И правда, вы не можете существенно увеличить массу
Обустройство пола в гараже
Обустройство пола в гараже
Выбор материалов для создания напольной поверхности в гараже является не такой простой процедурой, как может показаться на первый взгляд. Наиболее незамысловатым методом специалисты вполне заслужено
Постройка загородного дома своими силами
Постройка загородного дома своими силами
С каждым годам увеличивается численность людей, у которых есть желание проживать подальше от городской суматохи. Также довольно часто можно заметить людей, которые выезжают за город, чтобы отдохнуть
Ворота для гаража как сделать выбор
Ворота для гаража как сделать выбор
Гараж на участке - явление для частных домов обычное. Выбрав «правильные» ворота для гаража, вы обеспечите их работу в течение долгих лет и, тем самым, значительно облегчите себе жизнь.
Этапы строительства гаража
Этапы строительства гаража
Согласно статистике, почти у каждой семьи есть автомобиль или другое транспортное средство. Это может быть подержанная машина, современный седан с автосалона, другие варианты.
Возведение сарая своими руками
Возведение сарая своими руками
Сегодня многие могут позволить себе построить шикарный дом, который состоит не из одного этажа, но в дополнительной постройке сарая нуждается каждый.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: