Показать меню

Деревянные окна: преимущества и особенности

Деревянные окна: преимущества и особенности


Окна из дерева вновь возвращаются в наши квартиры. В современных окнах используются натуральная высококачественная древесина твердых пород и одно- или двухкамерные герметичные стеклопакеты. Широкий ассортимент, представленный на рынке, позволяет подобрать продукцию тут http://oknastark.ru/derevyannyye-okna, отвечающую самым высоким требованиям. Широкое распространение получили такие породы древесины, как лиственница, кедр, бук, дуб, красное дерево.

Преимущества древесины неоспоримы. Дерево имеет высокую прочность и гармонично вписывается в любой интерьер, прекрасно сочетается с камнем, бетоном, кирпичём. Древесина является традиционным экологичным материалом, а используемые для ее пропитки составы – безвредны. Современные окна устойчивы к деформации при перепадах температуры и не теряют своих качеств на протяжении долгих лет. Стеклопакеты обеспечивают высокий уровень звуко- и теплоизоляции, отражая тепло зимой со стороны помещения, а летом – со стороны улицы. Применяющиеся в настоящее время лаки и краски позволяют надолго сохранить привлекательный внешний вид. С целью придания устойчивости к огню, древесина пропитывается специальными веществами, препятствующими горению – антипиренами. Современные окна, оснащенные огнезащитными стеклами, способны до полутора часов сдерживать распространение огня. При горении древесина не выделяет в воздух опасных для жизни веществ.

Заказывать деревянные окна нужно только у проверенного производителя. Недопустимым является наличие сучков и других дефектов в раме. Особое внимание необходимо обратить на качество окраски окна – ведь от этого напрямую зависит долговечность его эксплуатации. Поверхность должна быть ровной, без потеков краски. Должна быть тщательно выполнена подгонка штапиков. Необходимо проверить четкую, без заеданий работу фурнитуры, ее соответствие с цветом рамы и наличие всех необходимых аксессуаров.

Срок безупречной службы деревянного окна будет долгим при выполнении определенных правил. Стекло желательно мыть теплым мыльным раствором. Деревянную раму протирают влажной салфеткой и после этого вытирают насухо мягкой тканью. Резиновые уплотнители два раза в год желательно очищать от грязи и смазывать силиконовой смазкой.
Еще по этой теме:
Советы по выбору пластиковых окон
01:03, 10 июнь
Советы по выбору пластиковых окон
Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать
Преимущества выбора натуральных материалов для отделки квартиры
12:46, 15 май
Преимущества выбора натуральных материалов для отделки квартиры
Современному покупателю непросто разобраться в огромном ассортименте отделочных материалов. Широкий ценовой диапазон и различные качественные характеристики заставляют несколько раз взвесить все «за»
Нужно ли менять окна?
17:54, 26 февраль
Нужно ли менять окна?
Менять ли окна? Обычно над этим вопросом владелец задается перед началом ремонта квартиры, дома, но иногда и в процессе такового. Дело в том, что, как правило, все заказчики сильно боятся замены
Мебель от «Пинскдрев» в Ростове-на-Дону
16:06, 16 ноябрь
Мебель от «Пинскдрев» в Ростове-на-Дону
История крупнейшей фабрики по производству мебели в Европе – белорусского холдинга «Пинскдрев» берет свое начало в 1880 году. Тогда два брата Александр и Липа Лурье открыли фабрику по производству
Преимущества деревянных домов
12:07, 10 январь
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Виды деревянной вагонки и её преимущества
10:20, 24 август
Виды деревянной вагонки и её преимущества
При строительстве современных загородных домов все чаще используется такой отделочный материал, как деревянная вагонка (другое название — шпунтовая доска).
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: