Показать меню

Уборка открытой веранды в загородном доме



Многие загородные дома имеют веранду – небольшое помещение, пристроенное к жилищу, оно может быть частично или полностью застеклённым. Несмотря на то что эта часть дома не предназначена для проживания, так как она не отапливается, её очень часто обустраивают по типу обычных комнат, например, заносят мебель, игрушки и прочее. В связи с этим, когда требуется уборка коттеджа, не стоит забывать и про данную часть дома.

С чего же следует начинать уборку на веранде? Первым делом необходимо убрать паутину. Наверняка она образовалась по углам. Для этого лучше всего воспользоваться веником или метлой. Если окна достаточно высокие, нужно взять табурет или стремянку, но не забывать при этом про технику безопасности.

Следующий шаг – чистка мебели. Если верандой пользуются редко, то, скорее всего, на мебели и других поверхностях скопилось немало пыли, песка и грязи. В этом случае лучше всего сначала выполнить сухую уборку, только затем – влажную.

Как только вы закончите с мебелью, стоит приступить к чистке пола. Весь мусор необходимо тщательно вымести. Если веранда открытая, то на ней может скопиться немало сухих листьев и прочего мелкого мусора. Многие владельцы загородных домов украшают веранды при помощи горшечных растений, однако нередко забывают за ними ухаживать. Поэтому нет ничего удивительного в том, что во время уборки вы обнаружите засохшие растения. От них тоже следует избавиться. Если возле веранды растут кустарники, следует позаботиться и о них. Самое время провести стрижку.

Иногда на веранде обустраивают птичьи кормушки. А это значит, что на перилах и полу может остаться птичий помёт. Убирается он несложно. Металлическим скребком можно устранить помёт с деревянных поверхностей, а затем отмыть мыльной водой. Не забудьте после чистки кормушек наполнить их.

Если на веранде есть стол, то самое время приступить к его мытью. Влажной тряпкой следует убрать пыль и грязь с его поверхности.

Иногда веранда превращается в настоящий склад, хотя это не является её назначением. Если вы обнаружите ненужные вещи на ней, то постарайтесь от них избавиться.
Еще по этой теме:
Какую мебель приобрести после приобретения недвижимости
Какую мебель приобрести после приобретения недвижимости
Приобретение недвижимости – это такое же радостное событие, как и хлопотное. Приходится решать много вопросов, сначала с правильным выбором жилья или коммерческого помещения, а потом с его ремонтом,
Советы по заливке фундамента под веранду
Советы по заливке фундамента под веранду
Если вы решили пристроить к своему дачному домику веранду, то главным этапом в этом деле будет возведение фундамента. Именно от него зависит, как долго простоит будущая пристройка к дому. Поэтому, к
Как обновить интерьер
Как обновить интерьер
Все люди могут себе позволить найти время и силы, чтобы разнообразить домашнее пространство. Для чего это нужно делать? Все просто. Чем приятнее будет обстановка в доме, тем и люди, которые живут в
Эстетика кованой мебели
Эстетика кованой мебели
Кованая дизайнерская мебель для дома очень заметна в любом интерьере. Будьте готовы к тому, что кованая кровать или кресло будет привлекать внимание. Очень важно учитывать при выборе, что элементы
Качественная мебель от "Пинскдрев" в Новосибирске
Качественная мебель от "Пинскдрев" в Новосибирске
Мебель является очень важным элементом домашнего интерьера, так как очень часто именно от её функциональности и удобства, во многом зависит удобство и комфорт помещения. Именно по этой причине,
Возведение сарая своими руками
Возведение сарая своими руками
Сегодня многие могут позволить себе построить шикарный дом, который состоит не из одного этажа, но в дополнительной постройке сарая нуждается каждый.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: