Показать меню

Отделка загородного дома известняком



Любой материал добавляет в отделку дома оригинальности и неповторимости благодаря природному происхождению. Известняк - это универсальный материал, который применяется и для облицовки дома, и для создания уютного интерьера.

Достоинства и недостатки


Известняк имеет свои положительные и отрицательные стороны, учитывая которые, владельцы решают вопрос о его использовании.

Главное достоинство - это природное происхождение. Благодаря созданию природой, он является экологически безопасным для окружающей среды и безвреден для здоровья человека. К тому же укладка известняка на цоколь способствует укреплению сооружения. Известняк имеет маленький вес, по сравнению с другими природными камнями, что позволяет применять его для облицовки на облегчённом фундаменте. Камень имеет богатую цветовую палитру и слоистую текстуру, что позволяет создавать оригинальные варианты облицовки. Камень обладает высоким уровнем влагостойкости. Высокая прочность обеспечивает продолжительный срок службы. Известняк устойчив к механическим повреждениям, истиранию, климатическим факторам. Облицованные стены обладают хорошей звуко- и теплоизоляцией.

Из недостатков материала следует отметить шероховатую поверхность. Известняк с гладкой поверхностью нельзя получить даже при тщательной полировке. Если сравнивать известняк с гранитом, то он более хрупкий.

Особенности работы


Как и любой важный процесс, отделка имеет свои особенности, которые позволяют получить качественный результат. Для отделки используется чистый камень. Для этого поверхность освобождают от пыли, загрязнений, компонентов предыдущей отделки. Необходимо убрать все видимые дефекты камня. После очищения поверхность обрабатывают грунтовкой. Монтажные работы проводятся на влажные стены, которые обеспечивают надёжную адгезию. Для сцепления используется качественный цементный раствор. Для улучшения результата используют нетолстые металлические стержни.

При облицовке фасада выбирают вариант исполнения. Можно провести полную отделку стен или частичную облицовку дома. Полная отделка подразумевает облицовку всех стен здания. Для такого варианта предпочтительно выбирать плитки разных размеров, чтобы не получился монотонный и скучный внешний вид. Для привлекательного оформления желательно использовать известняк двух разных цветов. Частичная отделка предполагает облицовку конкретных участков стен. Это может быть зона фундамента, углы здания, создание орнамента. Облицовка фасада – это оригинальное решение не только добавить красоты во внешний вид здания, но и способ изменить оформление дома при необходимости и улучшить защитные функции здания.
Еще по этой теме:
Мрамор – идеальный материал для облицовки стен
16:26, 12 июнь
Мрамор – идеальный материал для облицовки стен
Если вы решили заняться отделкой стен в интерьере, то советуем внимательно присмотреться к такому материалу, как мрамор. Люди начали использовать подобный тип облицовки ещё в незапамятные времена,
Декоративный камень White Hills: особенности изделий
23:31, 28 май
Декоративный камень White Hills: особенности изделий
Декоративный камень широко применяется для внешней и внутренней отделки, характеризуется высокими качественными характеристиками, незначительным весом и удобным монтажом.
Значение утеплителей, их виды и важнейшие характеристики
12:48, 18 май
Значение утеплителей, их виды и важнейшие характеристики
Отделка помещения теплоизоляционными материалами позволяет сохранять тепло при низких температурах на улице, а в летний период предотвращать перегрев комнаты.
Преимущества выбора натуральных материалов для отделки квартиры
12:46, 15 май
Преимущества выбора натуральных материалов для отделки квартиры
Современному покупателю непросто разобраться в огромном ассортименте отделочных материалов. Широкий ценовой диапазон и различные качественные характеристики заставляют несколько раз взвесить все «за»
Натуральные материалы в строительстве
23:57, 07 май
Натуральные материалы в строительстве
Во время возведения разнообразных объектов недвижимого имущества и при осуществлении отделочных работ используются самые различные материалы.
Керамогранит: виды, достоинства и недостатки
00:52, 12 апрель
Керамогранит: виды, достоинства и недостатки
Современный строительный рынок предлагает весьма широкий ассортимент всевозможных отделочных материалов. И одним из вариантов, безусловно, заслуживающих внимания, является керамогранит.
Комментарии:
Деловой Человек
21 апреля 2020 17:37
Мои знакомые в прошлом году дом дагестанским камнем облицевали в компании "Клуб Камня". Камень после заказа привезли дней через 15, натуральный природный, который ни с чем не спутаешь. Монтаж тоже сами осуществили по разумным ценам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: