Показать меню

Главные свойства клинкерного кирпича

На рынке сегодня представлено такой внушительный ассортимент материалов для строительства, что в нём легко можно потеряться. Когда возникает вопрос по поводу отделки постройки либо же возведения декоративных элементов нередко остро стоит цена вопроса.

Стандартный кирпич не может похвастаться высочайшим уровнем надёжности, так что после кладки приходиться выполнять дополнительные процедуры, декоративный облицовочный камень стоит слишком дорого, в то время как клинкерный кирпич, представленный на сайте специализированной компании, является оптимальным решением.

Для создания клинкера используют сланцевую глину, в неё добавляют воду и красящие вещества, затем происходит обжиг сырья при высочайшем температурном режиме. Таким образом можно получить надёжный высококачественный и экологически чистый материал.

Выбор оттенков и цветов насчитывает больше двух сотен типов, это позволяет специалистам в области дизайна делать реальностью даже самые нестандартные идеи.

Среди преимуществ клинкерного кирпича называют:

• Продолжительный эксплуатационный период. Благодаря необычной производственной методике клинкер отличается высочайшим уровнем прочности, его срок использования со дня монтажа достигает сотни лет или даже больше.
• Стойкость к низким температурным режимам. Даже пережив большое количество зим, клинкер не утратит свой внешний облик, вследствие частых замораживаний и оттаиваний не появляются трещины, так что ремонтировать фасадную часть дома вам не придётся.
• Водонепроницаемость. Материал способен пропускать пар и почти не впитывает влагу, это позволяет уберечь постройку от разрушительных процессов;
• Экологическая чистота. В материале отсутствуют какие-либо химические вещества, его можно использовать даже внутри помещений.
• Универсальность. Благодаря изысканному внешнему облик кирпича его применяют с целью отделки фасадов разных строений, декорирования стен помещений, обустройства дорожек и для создания разнообразных деталей архитектуры, к примеру, арочных проёмов, бровки карниза, подоконников и др.
Еще по этой теме:
Отделка стен при помощи текстиля
14:03, 14 июнь
Отделка стен при помощи текстиля
В процессе разработки необычного и элегантного дизайна используют, в большинстве случаев, уникальные материалы, а также методики. Одной из самых изысканных считается обшивка стен с помощью текстиля.
Как производят шамотный кирпич?
01:06, 24 май
Как производят шамотный кирпич?
В ходе возведения разнообразных конструкций, которым регулярно приходится сталкиваться с влиянием высоких температурных режимов, самым подходящим строительным материалом считается огнеупорный кирпич.
Фасадные панели, имитирующие природные материалы
16:29, 30 апрель
Фасадные панели, имитирующие природные материалы
На сегодняшний день фасадные панели создают из таких же материалов, как и сайдинг. Их основанием выступает ПВХ либо же фиброцемент. Однако, если сравнивать с сайдингом, фасадные панели отличаются
Ковролин: виды и эксплуатационные параметры
13:14, 23 апрель
Ковролин: виды и эксплуатационные параметры
Наверняка все люди знакомы с таким типом покрытия для пола, как ковролин. Внушительный ассортимент материалов и методики их использования предопределяют разнообразные эксплуатационные параметры, а
Облицовочный кирпич
15:16, 27 июль
Облицовочный кирпич
Облицовочный кирпич регулярно пользуется спросом не только благодаря своей гладкой лицевой грани и привлекательному внешнему виду. В этой статье рассмотрены и другие важные преимущества данного
Преимущества деревянных домов
12:07, 10 январь
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: