Показать меню

Бамбуковые панели – уникальный отделочный материал

В мире материалов для отделки регулярно возникают разнообразные ноу-хау, часто пользуются значительным спросом. Одним из таких типов отделки оказались панели из бамбука. Они сумели произвести настоящий фурор в области декорирования жилплощади и сразу же отыскали большое количество поклонников.

Такие панели имеют вид сплетённого из полосок натурального бамбука волокна. Они могут быть различными по своим габаритам, а использовать подобные детали можно как с целью декорирования потолочной поверхности, так и для оформления стен.

Оригинальность подобной облицовки объясняется тем, что все элементы производятся вручную. Дело в том, что сегодня все производственные сферы максимально автоматизируют производство, так что отыскать изделия, созданные вручную, становится всё сложнее.

Конечно же, не все этапы происходят вручную –для прессования используют различные механизмы, однако переплетают полоски ручным методом.

Подобное покрытие используется не только с целью декорирования поверхностей, но также при изготовлении разнообразных предметов мебели.

Среди достоинств такого материала стоит выделить:

• Прекрасные шумоизоляционные параметр;
• Хорошую теплоизоляцию;
• Экологическую чистоту;
• Незамысловатые монтажные процедуры;
• Небольшую массу;
• Возможность выполнить оформление даже гнутых поверхностей.

Первоначальную цветовую гамму можно менять, применяя разные прозрачные лаки. Сами панели обработаны защитными веществами, так что изначально не требуют особой обработки, но с целью изменения цвета нередко задействуют колеровочные вещества.
Еще по этой теме:
Отделка стен при помощи текстиля
14:03, 14 июнь
Отделка стен при помощи текстиля
В процессе разработки необычного и элегантного дизайна используют, в большинстве случаев, уникальные материалы, а также методики. Одной из самых изысканных считается обшивка стен с помощью текстиля.
Отделка фасада с помощью металлических панелей
13:34, 30 май
Отделка фасада с помощью металлических панелей
На сегодняшний день фасадные панели называют ультрасовременным, долговечным и прочным покрытием для внешней отделки различных строений. На рынке представлено множество фасадных панелей, различных по
Лепнина из гипса – лучше украшение потолка
15:04, 27 май
Лепнина из гипса – лучше украшение потолка
Классическая стилистическая концепция интерьера всегда актуальна: она считается весьма распространённой и сегодня, несмотря на возникновение большого количество современных стилей оформления комнат.
Особенности обоев для отделки потолка
13:22, 20 май
Особенности обоев для отделки потолка
Сегодня можно выбирать различные материалы для отделки потолочной поверхности – параллельно с классическими методами, среди которых побелка и окрашивание, возникают инновационные материалы и методики
Отделка холла с помощью панелей
14:15, 17 май
Отделка холла с помощью панелей
На сегодняшний день стеновые панели считаются оптимальным решением для отделки холла и коридора. Они позволяют в максимально сжатые сроки осуществить ремонтные работы как в офисных помещениях, так и
Фасадные панели, имитирующие природные материалы
16:29, 30 апрель
Фасадные панели, имитирующие природные материалы
На сегодняшний день фасадные панели создают из таких же материалов, как и сайдинг. Их основанием выступает ПВХ либо же фиброцемент. Однако, если сравнивать с сайдингом, фасадные панели отличаются
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: