Показать меню

Бутиловая лента - применение



Популярный бутил представляет собой полимер, относящийся к группе синтетических каучуков, также функционирующих под названием бутилкаучук. Он образуется в результате полимеризации изобутилена или сополимеризации изобутилена с добавлением изопрена или бутадиена. Он используется для производства шин, камер, прокладок, изоляции и т.д. Особенно важным является использование бутила в качестве изолятора, например, в виде веревок или лент.

Характеристики бутиловой ленты

- высокая химическая устойчивость к окислению, кислотам и щелочам,
- хорошие механические свойства,
- хорошие изоляционные свойства,
- она остается гибкой в течение длительного времени,
- подавляет шум,
- нетоксична,
- влагостойкая и паронепроницаемая.

Благодаря последним из этих свойств бутилкаучук очень хорошо работает в качестве изоляции и гидроизоляции. Бутил выпускается в виде односторонних и двухсторонних лент, а также в таре для самостоятельного нанесения материала на выбранную поверхность.

Применение бутиловой ленты

Неудивительно, что бутиловые ленты являются одним из лучших герметиков. Они очень хорошо подходят для заполнения отверстий, амортизации ударов, а также для крепления и ремонта поврежденных деталей. Бутиловая лента также хорошо защищает от влаги. Существуют двухсторонние или односторонние варианты (покрытые алюминиевым материалом).

Бутил очень вязкий, поэтому его можно использовать для строительных или автомобильных задач - для стыков или швов. Этот продукт также используется для герметизации в конструкциях окон и дверей. Бутил с алюминиевым слоем можно еще использовать там, где требуется газонепроницаемость.
Еще по этой теме:
Зачем нужна техническая изоляция?
13:47, 28 май
Зачем нужна техническая изоляция?
Нередко директора промышленных объектов рассказывают, что большинство их убытков связаны со значительными потерями тепла. И это вполне закономерно, ведь иной раз до шестидесяти трёх процентов энергии
Значение утеплителей, их виды и важнейшие характеристики
12:48, 18 май
Значение утеплителей, их виды и важнейшие характеристики
Отделка помещения теплоизоляционными материалами позволяет сохранять тепло при низких температурах на улице, а в летний период предотвращать перегрев комнаты.
Делаем воздуховоды огнеупорными
10:54, 01 апрель
Делаем воздуховоды огнеупорными
Дымоотводы и воздуховоды в домах необходимо изолировать от потери тепла точно так же, как и большинство элементов в конструкции строения.
Георешетки и геомодули – современные материалы для укрепления склонов грунтового основания
12:47, 18 декабрь
Георешетки и геомодули – современные материалы для укрепления склонов грунтового основания
Вскоре после изобретения синтетических материалов в нашу жизнь стали входить легкие прочные и долговечные строительные детали и изделия на их основе.
Конструкция гидроцилиндров: направляющие ленты
14:15, 16 июнь
Конструкция гидроцилиндров: направляющие ленты
Опорно-направляющие ленты из полимерных материалов – неотъемлемая составляющая любого гидроцилиндра, используемого и в огромных спецмашинах горнодобывающей промышленности, и в небольшом оборудовании.
Новые технологии производства и использования конвейерных лент
10:46, 10 июнь
Новые технологии производства и использования конвейерных лент
Большим шагом вперед в промышленности стало появление на производстве конвейерных лент. Это способствовало организации поточной системы, которая в несколько раз увеличивает эффективность.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: