Показать меню

Как работают бытовые осушители воздуха?

Как работают бытовые осушители воздуха?
Важнейшим условием, которое непосредственно влияет на удобство нахождения человека в той или же другой комнате, считается уровень влажности воздушных масс. Относительная влажность воздуха позволяет определить долю водяного пара в воздушных массах. Оптимальным считается уровень влажности в городской квартире от сорока до пятидесяти процентов.

Из-за чересчур высокого параметра относительной влажности теплообменные процессы в человеческом организме могут ухудшиться, это нередко увеличивает риск появления разнообразных болезней, в особенности, если мы говорим о детях. Эффективно решить проблему высокой влажности воздуха вам помогут специальные осушители, представленные вот здесь: https://euroklimat.lviv.ua/. Они позволяют уменьшить относительный уровень влажности посредством конденсации и скопления влаги в середине устройства. Сегодня на рынке представлено значительный ассортимент осушителей воздушных масс, но для домашнего применения используют специальные устройства.

Принцип действия бытовых осушителей является весьма незамысловатым. Он состоит в том, что влажные комнатные воздушные массы проникают в оборудование и оказываются на испарительном элементе. Он позволяет охладить воздух и удалить избытки влаги. Потом, пройдя сквозь конденсатор, воздух слегка прогревается и отдаёт лишнюю влагу. Затем очищенные и абсолютно безопасные воздушные массы возвращаются в комнату. Эта процедура повторяется до момента, пока показатель влажности не достигнет оптимального значения.

Бытовые осушители воздуха характеризуются параметрами производительности от десяти до сотни литров в день. Комфорт и применения обеспечивают также разнообразные встраиваемые таймеры, датчики уровня влажности и иные полезные опции.

В процессе подбора оптимального образца осушителя для вашей жилплощади важно принимать во внимание большое количество различных факторов. Среди них нужно выделить не только технические показатели оборудования, но также его внешний облик, а также параметры комнаты, где вы планируете это устройство эксплуатировать.
Еще по этой теме:
Покупка увлажнителя воздуха для дома
Покупка увлажнителя воздуха для дома
Если у вас уже с самого утра плохое настроение, голова болит, нос заложен, а гортань пересушена, то, вполне вероятно, проблема кроется в пересушенных воздушных массах вашей жилплощади, хотя бывают и
Воздушные массы
Воздушные массы
Воздух тропосферы не везде одинаков, потому что неодинаково распределение солнечного тепла по земной поверхности и очень различна сама поверхность. В результате взаимодействия с подстилающей
Покупка перепелов и клетки для них
Покупка перепелов и клетки для них
Клетка для перепелов конструктивно отличается от сооружения для выращивания кур или гусей (к примеру). Компактные птички способны проникнуть даже в самые маленькие отверстия.
Гигроскопические методы определения полного давления влаги (часть 3)
Гигроскопические методы определения полного давления влаги (часть 3)
Прологарифмировав это уравнение и умножив обе части на получим значение «адсорбционного давления» влаги (Рад):толщиной в 1 молекулу воды, а - теплота адсорбции этого слоя.
Пресс поплавкового типа
Пресс поплавкового типа
К недостаткам пластинных и мембранных прессов следует отнести невысокую стабильность их работы вследствие наличия диффундирующего воздуха, который всегда просачивается через мембрану, накапливаясь
Усадка почвы (часть 2)
Усадка почвы (часть 2)
Стадия нормальной или линейной усадки (рис. XVI.27, участок II). При последующем обезвоживании почвы происходит пропорциональное и значительное изменение влажности и объема почвы в результате
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: