Показать меню

Секреты дизайна интерьера: многофункциональная софа



Сегодня, ввязываясь в такое нелегкое дело, как ремонт, люди стали чаще обращаться за помощью в дизайнерские бюро. Ведь обустраивая свое жилье, хочется, чтобы все было сделано профессионально и со вкусом.

Нынче модной тенденцией в дизайне интерьеров является выбор единого стиля для всех помещений. Среди заказчиков набирает популярность этно-стиль, базирующийся на национальном колорите и изюминках той или иной страны. В каждом уголке нашей необъятной планеты наверняка найдется местечко, яркие краски и особенности которого захочет воплотить в своем проекте смелый виртуоз-дизайнер.

Разумеется, оформление помещения подразумевает не только выбор обоев, плитки или коврового покрытия в единой стилистике. Немаловажную роль в интерьере играет мебель. Для этнического стиля, с этой точки зрения, как нельзя лучше подходит кровать-софа.

Не думайте, что софа-кровать применима только для восточных стран с шикарными домоткаными коврами, мягкими подушками и кальяном. Этот предмет мебели сам по себе воплощение этники. Всего лишь взяв любую понравившуюся вам звериную шкуру и набросив ее на софу, вы сразу переноситесь в жаркую Африку. Бесспорно, все знают, что иероглифы связывают нас с Японией, а пирамиды напоминают о Египте. Экспериментируйте с цветом и узором обивки, применяйте разные аксессуары и украшения, и каждый раз будете получать новый интерьер. Подбирайте мелочи по вашему вкусу и не зацикливайтесь на одной временной эпохе – в вашей квартире могут спокойно уживаться фрагменты разных временных периодов.

Итак, кровать-софа – это ваш козырный туз в рукаве! Немного фантазии и усердия – и вы обладатель интересной, свежей комнаты.
Еще по этой теме:
Отделка стен с помощью стабилизированного мха
Отделка стен с помощью стабилизированного мха
Все фанаты экостиля и природной среды в дизайне помещения наверняка заинтересовались таким решением, как стены из стабилизированного мха – это инновационный тренд в озеленении построек.
Выбор кроватей с подъёмными механизмами
Выбор кроватей с подъёмными механизмами
Все мы знаем, что главными отличительными параметрами современного дизайна принято считать удобство и высочайший уровень функциональности. Вт почему значительным спросом пользуется также практичная
Эстетика кованой мебели
Эстетика кованой мебели
Кованая дизайнерская мебель для дома очень заметна в любом интерьере. Будьте готовы к тому, что кованая кровать или кресло будет привлекать внимание. Очень важно учитывать при выборе, что элементы
Зачем нужен профессиональный дизайн интерьера?
Зачем нужен профессиональный дизайн интерьера?
Изысканный и продуманный до мельчайших деталей интерьер является доказательством безукоризненного чувства стиля и высокого материального достатка владельца апартаментов. Конечно же, сегодня многие
Дизайн интерьера и услуги частных дизайнеров
Дизайн интерьера и услуги частных дизайнеров
Все знают, что проектирование дизайна интерьера – это очень сложная задача. У многих людей просто нет навыков, необходимых для того, чтобы сделать квартиру настоящим произведением искусства.
Подбираем стиль будущего офиса
Подбираем стиль будущего офиса
Эта статья – описание самых популярных офисных стилей. Какой из них выбрать – решать вам. Минимализм - основные черты этого стиля – большое количество свободного пространства и необходимый минимум
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: