Показать меню

Металлические карнизы для штор – декоративные и функциональные изделия

Неоформленное окно делает интерьер квартиры безликим. И никто не будет смотреть на остальной красивый дизайн, если вы не впишете в него оконную конструкцию. Финальной стадией создания изысканного оформления комнаты считается установка карниза и монтаж штор.

Металлические карнизы для штор пользуются значительным спросом. Они позволяют подчеркнуть солидность жилплощади. Изделия из металла прекрасно вписываются в любой стиль. Они отличаются прочностью и долгим сроком службы. К указанным карнизам фирмы предлагают много разных наконечников и аксессуаров.

Среди плюсов металлических карнизов мы отмечаем:

• Сочетание с разными предметами мебели. Это позволяет устанавливать конструкции в спальне, на кухне, в детской комнате.
• Можно использовать разные типы текстиля для штор – как лёгкие, так и тяжёлые.
• Это прекрасный шанс сделать реальностью нестандартные идеи.
• Существует большой выбор наконечников разных форм.

Для производства металлических карнизов используют нержавеющие и специально обработанные материалы: сталь, латунь, алюминия и бронза. Во многих случаях изделие для небольшой комнаты имеет вид полой трубы. В магазинах встречаются и двухрядные образцы. Они позволяют оформить окно сразу несколькими типами ткани. Это актуально для помещений значительных размеров.

Большим спросом пользуют металлические карнизы с круглой несущей штангой. Такой вид основания подходит для лофта, модерна, классики и минимализма.

У всех видов круглых штанг есть одна меняющаяся деталь – наконечники. Они делают из будничного изделия произведение искусства. Наконечники могут быть выполнены в форме стрелы, цветка, листочка, бантика и т.д. Для производства наконечников может использоваться не только металл, но также пластиковое и деревянное сырьё. Иногда их инкрустируют ценными камнями.

Одновременно эстетичным и практичными считаются также профильные карнизы из металла. Для получения гнутой формы или любой иной конфигурации нужным такие конструкции. Зачастую их создают из алюминиевых сплавов. Крепление штор к глайдерам гарантируют крючки.
Еще по этой теме:
Отделка стен при помощи текстиля
Отделка стен при помощи текстиля
В процессе разработки необычного и элегантного дизайна используют, в большинстве случаев, уникальные материалы, а также методики. Одной из самых изысканных считается обшивка стен с помощью текстиля.
Разработка интерьера небольшой квартиры
Разработка интерьера небольшой квартиры
Дизайн жилплощади является весьма замысловатой в техническом плане процедурой с большим количеством тонкостей. Особенно сложно создать практичный и эстетичный дизайн однокомнатных апартаментов,
Лепнина из гипса – лучше украшение потолка
Лепнина из гипса – лучше украшение потолка
Классическая стилистическая концепция интерьера всегда актуальна: она считается весьма распространённой и сегодня, несмотря на возникновение большого количество современных стилей оформления комнат.
Кованые карнизы – истинное произведение искусства
Кованые карнизы – истинное произведение искусства
В нашу практичную эпоху иной раз хочется позабыть о рациональности. Возникает непреодолимое желание приобретать красивые и изящные вещи, которые будут радовать наш взор. Вот почему в оформлении жилых
Использование текстиля в интерьере
Использование текстиля в интерьере
В большинстве случаев в процессе оформления помещения применяют сразу несколько ресурсов, одним из них выступает интерьерный текстиль. Он позволяет изготавливать красивые и функциональные предметы
Покупаем люстру для детской
Покупаем люстру для детской
Выбор люстры для детской комнаты связан с определенными сложностями. Ведь светильник, находящийся в этом помещении, должен быть не только красивым и качественным, но и прочным.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: