Показать меню

Проектирование стеллажей для складов

Проектирование, а также размещение стеллажей на территории складских мощностей считается весьма трудоёмкой и продолжительной процедурой.

Квалифицированные работники готовят эскизы по тем параметрам, которые предоставляются клиентом, однако при заключении соглашения они в обязательном порядке приезжают на объект, что максимально детально замерить склад.

В процессе выполнения замеров нужно принимать во внимание:

• Несущие элементы склада;
• Габариты ворот;
• Коммуникационные системы;
• Размещение проходных дверей и подсобок;
• Высоту склада.

Проектируя стеллажные системы, нужно обговорить с клиентом такие вопросы:

• Какие типы товаров хранятся на складах;
• Категории используемых поддонов;
• Высота и масса паллетов;
• Если паллеты являются различными, то важно учитывать их процентное соотношение;
• Анализ участка набора и отгрузки продукции;
• Вид складской техники, которая будет работать со стеллажами и др.

После получения всех необходимых сведений, квалифицированные работники занимаются разработкой чертежей. Они прорисовывают местоположение складов, предлагают разные варианты конструкций и их монтажа. Профессионалы помогут сравнить параметры вместимости склада при разных типах расстановки.

В процессе проектирования в обязательном порядке необходимо принимать во внимание все нагрузки, с которыми придётся сталкиваться стеллажам, а также резервы прочности металла (сверх нагрузок на двадцать процентов больше). Затем выбирают оптимальные чертежи и анализируют их вместе с клиентом, внося изменения и учитывая все его пожелания.

После того, как будут приняты все решения по поводу расстановки стеллажей, нужно подготовить коммерческое предложение. При этом принимают во внимание нагрузки и цену всех деталей конструкции. К тому же, рассчитываются затраты на транспортировку и монтаж изделий на складских мощностях. Иной раз клиент самостоятельно занимается доставкой и установкой, однако это отнимает много времени, к тому же, может быть нарушена правильность монтажа, а это зачастую приводит к необратимым последствиям и порче изделий.
Еще по этой теме:
Электроштабелеры – популярная техника для складов
Электроштабелеры – популярная техника для складов
Электроштабелеры являются популярной складской техникой для осуществления погрузочных работ. Это один из типов штабелеров, оснащённый вилкой, подъёмником грузов с электрическим приводом и системой
Деревянные двери для банного комплекса
Деревянные двери для банного комплекса
Баня является превосходным местом для семейного отдыха либо же для весёлого времяпрепровождения с друзьями. Если вы решили собственноручно заняться возведением банного комплекса, то он в полной мере
Штабелеры с электроподъёмом – популярная складская техника
Штабелеры с электроподъёмом – популярная складская техника
На сегодняшний день штабелеры с электроподъёмом активно используются на складских мощностях, где частенько необходимо выполнять штабелирование грузов разнообразных типов. Специалисты называют такие
Как происходит строительство промышленной теплицы?
Как происходит строительство промышленной теплицы?
Промышленные теплицы являются своеобразным крытым огородом, иными словами, строением внушительных размеров, которое предназначается для создания оптимальных условий для выращивания зелёных насаждений.
1001 СТЕЛЛАЖ
1001 СТЕЛЛАЖ
Компания «1001 стеллаж» специализируется на производстве металлических стеллажей любых размеров и форм. Независимо от того, ли вы в оснащении небольшого архива или масштабного склада, здесь вы
Что нужно знать, чтобы приступить к строительству овощехранилищ?
Что нужно знать, чтобы приступить к строительству овощехранилищ?
Хранение сельскохозяйственной продукции — важный процесс. Именно от него зависит период, на протяжении которого собранный урожай сохранит свою свежесть, первоначальный вид и полезные свойства.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: