Показать меню

Бег по утрам: красивая фигура без титанических усилий!



Как часто нам не хочется становиться на весы или видеть свое отражение в зеркале, ведь зрелище будет неутешительным. Если вы отвергаете диеты, то особое внимание обратите на бег по утрам, который способен не только избавить вас от излишнего веса, но и подарить здоровье.

Польза бега по утрам неизмерима. Как и фитнес, бег тренирует ваши мышцы, но вместе с тем приводит и к активному жиросжигательному процессу, кроме того, он прекрасно тренирует сердце.

Кстати, если вы не можете «выгнать» себя из дома утром, а особенно актуально это, если за окном метель или гроза, то на помощь вам придет беговая дорожка, которая позволит вам в тепле и уюте провести занятие и позаботиться о своем здоровье.

Самым оптимальным временем для пробежки можно назвать промежуток с 6 до 8 часов утра, объясняется такой выбор очень просто – в это время запах углеводов в организме минимален, следовательно, в расход пойдут только те углеводы, которые мы «наели» на протяжении последних месяцев. Кроме того, к преимуществам утреннего бега можно отнести малое количество людей на улицах, низкую загазованность воздуха и возможность полюбоваться рассветом.

Встать нужно как минимум за 30 минут до начала пробежки, дабы достойно подготовиться – перед пробежкой не следует ничего есть, чтобы сжигался подкожный жир, а не пища, поступившая с завтраком, поэтому выпейте лишь зеленый чай.

Начало пробежки обязательно должно знаменоваться разминкой суставов, для этого сделайте простые упражнения по 2 раза – приседания, растяжка ног, в частности, икр. Продолжительность непосредственно бега должна составлять 25 минут. Кстати, его можно и нужно разнообразить, например, периодически ускоряйтесь, примерно на 200 м. На последних 50 м движение должно постепенно замедляться, а потом некое расстояние прошагайте, дабы восстановить дыхание. Обязательно выполните пару упражнений, чтобы растянуть мышцы.

График пробежек подскажет вам ваше тело, но достаточным количеством будет 2-3 раза в неделю. Если хотите увеличить нагрузку, то можете бегать и чаще, но обязательно должен быть один день перерыва между пробежками.
Еще по этой теме:
Постройка загородного дома своими силами
Постройка загородного дома своими силами
С каждым годам увеличивается численность людей, у которых есть желание проживать подальше от городской суматохи. Также довольно часто можно заметить людей, которые выезжают за город, чтобы отдохнуть
Детский спортивный комплекс для дома
Детский спортивный комплекс для дома
Физическое здоровье очень важно для ребенка, поэтому родители должны тщательно продумать обустройство детской комнаты и предусмотреть место в ней для детского спортивного уголка.
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Споры о том, какое именно помещение в квартире или доме является самым важным, возникают достаточно часто. Кто-то считает, что это гостиная, ведь там собираются всей семьей на праздники и принимают
С чем носить женские кроссовки
С чем носить женские кроссовки
В современном мире все больше людей предпочитают использовать для ежедневной носки только комфортную и практичную обувь. Это позволяет нам сделать выводы, что популярность обуви такого типа будет
Основы правильного питания
Основы правильного питания
Для активной и полноценной жизни человеку необходима энергия, которую организм получает из пищи. От качества этой пищи напрямую зависит здоровье. Поэтому важно тщательно выбирать продукты питания и
Продовольственный рынок обзавелся новым трендом
Продовольственный рынок обзавелся новым трендом
Данные, собранные и обработанные Всемирной организацией здравоохранения, свидетельствуют о том, что здоровье людей зависит от питания.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: