Показать меню

Каким должен быть клей для паркета?

Идеальный клей для паркета должен обладать целым списком параметров, дабы не испортить это покрытие. Подобный метод фиксации штучного паркета либо же массивной доски гарантирует высочайший уровень надёжности и продолжительный эксплуатационный период отделки.

Однако изначально нужно определить, какой вид смеси больше подходит (двухкомпонентная полиуретановая, синтетическая каучуковая и др.) для осуществления работ в тех или иных условиях. Если планируете монтажные процедуры осуществлять собственноручно, то нужно учитывать также их уровень сложности. Приобрести высококачественный клей для паркета можно вот здесь: www.klei-parket.ru/.

Принимая решение о покупке клея для паркета, советуем принимать во внимание ряд отличительных характеристик:

• Отсутствие усадки после того, как клей полностью высохнет. В противном случае существует значительный риск того, что после укладки материала на стяжку из цемента он начнёт скрипеть.
• Эластичность. Без такой характеристики паркетный клей попросту не сможет гарантировать оптимальную подвижность штучного паркета или массивной доски в случае температурного расширения.
• Продолжительный эксплуатационный период. Это крайне важный фактор, если вспомнить, что в среднем срок службы такого типа покрытия по окончанию его укладки достигает сотни лет.
• Важно, чтобы в клее для паркета не было слишком много жидкости, это приведёт к тому, что слой отделки деформируется из-за разбухания древесины.
• После укладки отсутствует неприятный запах.

На сегодняшний день выделяют несколько категорий клеевых составов: они могут быть одно- и двухкомпонентными, синтетическими (со специальными растворителями) и дисперсионным (на основе воды). У каждого варианта есть свои отличительные характеристики, которые оказывают непосредственное воздействие на использование. Перед тем, как принимать решение о покупке того или иного состава, важно обращать пристальное внимание на тип отделки и основания.

Самым универсальным считается однокомпонентный клей на основе полимерных веществ, его можно использовать для паркета разных пород.
Еще по этой теме:
Самые популярные виды плиточного клея
21:37, 14 июнь
Самые популярные виды плиточного клея
После того, как заканчивается выполнение всех подготовительных процедур можно приступать непосредственно к укладке плитки. Убедитесь в том, что в вашем распоряжении имеются все необходимые
Почему мармолеум называют перспективным материалом?
21:35, 14 июнь
Почему мармолеум называют перспективным материалом?
Что из себя представляет мармолеум? Это новомодный материал для покрытия пола, выпуск которого развивается стремительными темпами. Существует вероятность того, что очень скоро мармолеум сможет
Укладка паркета с помощью двухкомпонентного клея
12:59, 03 июнь
Укладка паркета с помощью двухкомпонентного клея
Все мы знаем, что качество напольной поверхности во многом определяется клеящим веществом, используемым в процессе укладки паркета. Грамотный подбор клея позволяют продолжить эксплуатационный период
Что собой представляет сухая штукатурка?
16:28, 13 май
Что собой представляет сухая штукатурка?
Сухой штукатуркой называют листы композитных материалов для строительства, в основе которых лежит гипс с картонными внешними плоскостями. Большую часть объёма листа (около девяноста трёх процентов)
Что собой представляет циклевка и шлифовка паркета?
16:32, 30 апрель
Что собой представляет циклевка и шлифовка паркета?
Циклевка паркета является простой и недорогой услугой, направленной на восстановление покрытия пола. Эта процедура подойдёт даже для устаревшей поверхности с продолжительным эксплуатационным периодом.
Корпорация АСКО УКРЕМ – очень прочный клей для пластика и многие другие товары по доступной цене
14:57, 15 ноябрь
Корпорация АСКО УКРЕМ – очень прочный клей для пластика и многие другие товары по доступной цене
Качественные электротовары и различное оборудование всегда пользуется стабильным спросом среди потребителей. Корпорация АСКО УКРЕМ с момента своего основания выпускает и реализует исключительно
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: