Показать меню

Советы по выбору пластиковых окон



Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать внимание, ведь рынок предлагает сотни вариантов.

Выбор профиля

Выбирая пластиковые окна в Минске, стоит обратить внимание на ширину профиля, желательно около 70 мм. Это оптимальная ширина, в ней достаточно много тёплой пены.

Далее подбирается число воздушных камер в профиле. Эту информацию можно получить у продавца. Если у вас индивидуальное отопление, рекомендуется брать 5 камер.

Далее толщина лицевых стенок, она обычно 2,5-3 мм. Чем тяжелее окно, тем толще должны быть лицевые стенки, т.к. повышается нагрузка.

Выбор стеклопакета

Немаловажным является и выбор качественного стеклопакета. Однокамерный считается наиболее бюджетным. Однокамерный стеклопакет имеет 2 стекла. Рекомендуется покупать такие только на дачу или места для летнего отдыха.

Лучшим вариантом считается 3-камерный стеклопакет. Он отлично изолирует тепло и шум. Такие стёкла достаточно толстые, а между ними закачан газ. Это и обеспечивает комфортные условия в доме.

Производитель

Нередко в погоне за экономией люди приобретают некачественные пластиковые окна у сомнительных производителей. Вследствие этого в квартиру часто проникают сквозняки и холод. Покупать оконные изделия стоит только у надёжного производителя, который дорожит собственной репутацией. К примеру, "Минский оконный завод", их продукция отличается отличным соотношением цена-качество, они доставят и быстро установят новое окно. Также они предоставляют возможность приобрести окна в рассрочку в Минске.

Выбор фурнитуры

Немногие обращают внимание на выбор качественной и надёжной фурнитуры. Этот механизм справляется со сквозняками и обеспечивает плавность открытия створки. Также существуют противовзломная фурнитура, обеспечивающая повышенную безопасность.

Монтаж

Монтаж должен производиться строго по ГОСТу: лента ПСУЛ и гидроизоляционная пена. Это необходимо, т.к. пена может начать разрушаться, и окна начнут пропускать холод. Если вы приобрели изделия в надёжной компании, то, обычно, их специалисты установят окна с соблюдением всех правил.

Заключение

Человек легко найдёт подходящее окно при соблюдении этих нескольких советов. Важно не экономить на окнах, ведь они стоят не так дорого, а служат – десятки лет.
Еще по этой теме:
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
16:30, 13 май
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
В течение последних нескольких десятилетий пластиковые окна пользуются значительным спросом, и это вполне закономерное явление, учитывая их огромное количество преимуществ.
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
22:23, 17 апрель
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Качественно изготовленные пластиковые окна профиля ПВХ (к примеру, от компании «OKONA») обладают важной характеристикой – они легко поддаются уходу. Достаточно соблюдать лишь несколько правил ухода,
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
15:05, 04 апрель
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
В процессе заказа пластиковых окон нередко люди испытывают некоторые сложности, так как простому пользователю иной раз трудно разобраться в параметрах профиля, а также в качестве фурнитуры. Весьма
Как ухаживать за пластиковыми окнами
10:56, 01 апрель
Как ухаживать за пластиковыми окнами
Несмотря на свою практичность и надёжность пластиковые окна тоже требуют тщательного ухода. Если плохо за ними следить, рано или поздно они запотевают, внизу скапливается вода, от лишней влаги
Нужно ли менять окна?
17:54, 26 февраль
Нужно ли менять окна?
Менять ли окна? Обычно над этим вопросом владелец задается перед началом ремонта квартиры, дома, но иногда и в процессе такового. Дело в том, что, как правило, все заказчики сильно боятся замены
Возведение сарая своими руками
11:10, 13 январь
Возведение сарая своими руками
Сегодня многие могут позволить себе построить шикарный дом, который состоит не из одного этажа, но в дополнительной постройке сарая нуждается каждый.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: