Показать меню

Деревянная мозаика для отделки поверхностей

Мозаика в качестве материала для отделки сегодня пользуется значительным спросом. С её помощью отделывают разного рода поверхности. Она позволяет передать разные стилистические концепции оформления. Если же мы говорим по поводу мозаики из древесины, т это истинное произведение искусства.

Такой уникальный материал сегодня весьма активно применяют для отделки не только стен, но также напольной поверхности. К примеру, допускается использование мозаики при выполнении ремонтных работ на кухне, в ванной комнате, в заведениях общественного питания и др.

Значительный спрос на такой материал можно объяснить большим количеством его достоинств Давайте же более детально поговорим о том, что из себя представляет деревянная мозаика.

Если вам уже надоела традиционная отделка с помощью обоев, окрашивания и иных классически вариантов, то деревянная мозаика – это лучший выбор. На сегодняшний день есть возможность выбрать мозаику различных размеров, начиная от 10 на 10 сантиметров и заканчивая 86 на 86 сантиметров.

Из чего же изготавливаются такой материал? За основу берут цельное дерево. Также можно использовать древесную стружку. Стружку перемешивают с цементным раствором и водой, после этого плитке можно придать любую форму. Цветовая гамма готовой продукции определяется оттенком применяемой сырьевой базы. К примеру, если вам нравится мозаике светлых оттенков, то, скорее всего, её создают из ясеня, для более тёмных вариантов идеально подходит дуб.

Такое тип отделки можно комбинировать с иными материалами.
Еще по этой теме:
Отделка стен при помощи текстиля
14:03, 14 июнь
Отделка стен при помощи текстиля
В процессе разработки необычного и элегантного дизайна используют, в большинстве случаев, уникальные материалы, а также методики. Одной из самых изысканных считается обшивка стен с помощью текстиля.
Мрамор – идеальный материал для облицовки стен
16:26, 12 июнь
Мрамор – идеальный материал для облицовки стен
Если вы решили заняться отделкой стен в интерьере, то советуем внимательно присмотреться к такому материалу, как мрамор. Люди начали использовать подобный тип облицовки ещё в незапамятные времена,
Лепнина из гипса – лучше украшение потолка
15:04, 27 май
Лепнина из гипса – лучше украшение потолка
Классическая стилистическая концепция интерьера всегда актуальна: она считается весьма распространённой и сегодня, несмотря на возникновение большого количество современных стилей оформления комнат.
Особенности обоев для отделки потолка
13:22, 20 май
Особенности обоев для отделки потолка
Сегодня можно выбирать различные материалы для отделки потолочной поверхности – параллельно с классическими методами, среди которых побелка и окрашивание, возникают инновационные материалы и методики
Бамбуковые панели – уникальный отделочный материал
14:17, 17 май
Бамбуковые панели – уникальный отделочный материал
В мире материалов для отделки регулярно возникают разнообразные ноу-хау, часто пользуются значительным спросом. Одним из таких типов отделки оказались панели из бамбука. Они сумели произвести
Использование профнастила для отделки крыши
13:15, 29 апрель
Использование профнастила для отделки крыши
На сегодняшний день профнастил является весьма функциональным материалом, нашедшим широчайшее применение в ходе отделки фасадной части здания, при возведении оградительных конструкций и покрытии
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: