Показать меню

Разработка интерьера небольшой квартиры

Дизайн жилплощади является весьма замысловатой в техническом плане процедурой с большим количеством тонкостей. Особенно сложно создать практичный и эстетичный дизайн однокомнатных апартаментов, характеризующихся небольшими размерами. Из-за ограниченной площади специалисты в области дизайна вынуждены совмещать в одной комнате несколько функциональных зон, при этом возникают некоторые ограничения в плане оформления. Как раз такое положение дел заставляет специалистов в области дизайна к разным хитростям, позволяющим оптимизировать пространство и создать максимально сильное помещение.

Дизайн интерьера квартиры является весьма распространённой на сегодняшний день услугой. При этом существует множество различных хитростей и приёмов, используемых при оформлении малометражного жилья:

• Грамотный подбор гаммы цветов. Все мы знаем, что светлые оттенки визуально делают комнату шире, однако чаще всего разрабатывать дизайн комнаты только в белом цвете является не самым рациональным решением не только в плане практичности, но также в эстетичном аспекте. Эксперт советуют использовать также бежевые, сливочные или же зелёные тона. При этом определиться с цветовой гаммой квартиры необходимо ещё до того, как специалисты приступят к полноценной разработке дизайнерского проекта.
• Минимализм. Чем меньше в комнате будет габаритных элементов интерьера и техники, том более уютной и просторной она будет казаться. Для маленькой квартиры не подходят громоздкие предмет мебели, драпировка или же многоуровневые декоративные элементы. Лучше всего выбирать оформление в стили минимализм с встроенной мебелью и большим количеством конструкций, которые выглядят воздушными.
• Корректировка планировочных решений. Наиболее подходящим вариантом для жилых помещений незначительной площади считается удаление стен с целью объединения разных функциональных зон. Как правило, перегородка меж кухней и залом не относится к категории несущих конструкций, так что её можно демонтировать максимально быстро и с минимальными денежными затратами.
Еще по этой теме:
Использование текстиля в интерьере
Использование текстиля в интерьере
В большинстве случаев в процессе оформления помещения применяют сразу несколько ресурсов, одним из них выступает интерьерный текстиль. Он позволяет изготавливать красивые и функциональные предметы
Зачем нужен профессиональный дизайн интерьера?
Зачем нужен профессиональный дизайн интерьера?
Изысканный и продуманный до мельчайших деталей интерьер является доказательством безукоризненного чувства стиля и высокого материального достатка владельца апартаментов. Конечно же, сегодня многие
Дизайн интерьера и услуги частных дизайнеров
Дизайн интерьера и услуги частных дизайнеров
Все знают, что проектирование дизайна интерьера – это очень сложная задача. У многих людей просто нет навыков, необходимых для того, чтобы сделать квартиру настоящим произведением искусства.
Ландшафтный дизайн: сад в миниатюре
Ландшафтный дизайн: сад в миниатюре
Можно ли создать эргономичный и просторный сад с полноценным цветником, зоной для отдыха, газоном, если пространственная площадь приусадебной территории не располагает к творческим экспериментам.
Яркие идеи и профессиональные решения в ландшафтном дизайне
Яркие идеи и профессиональные решения в ландшафтном дизайне
Наука оформления садов и парков, то есть ландшафтный дизайн, существует уже давно. Достаточно вспомнить знаменитые дворцовые парки с их неповторимыми ансамблями...
Ландшафтный дизайн
Ландшафтный дизайн
Человеку по его природе свойственно стремление к комфорту. При этом понятие комфорта является сложным, включающим массу составляющих.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: