Показать меню

Мрамор – идеальный материал для облицовки стен

Если вы решили заняться отделкой стен в интерьере, то советуем внимательно присмотреться к такому материалу, как мрамор. Люди начали использовать подобный тип облицовки ещё в незапамятные времена, поскольку он обладает большим количеством преимуществ. Применение мрамора в отделке стен наполняет пространство чувством природности, делает жилое здание красивым, подчеркивая высокий материальный достаток хозяев дома. Уникальность мрамора заключается в том, что он характеризуется богатством текстур и многообразием природных оттенков. Такой материал успешно вписывается в любое оформление жилого здания, начиная от всегда актуальной классики и заканчивая современными направлениями.

Специалисты выделяют следующие преимущества отделки стен мрамором:

• Продолжительный эксплуатационный период. Мраморные плиты по своей природе являются достаточно твёрдыми, они не подвигается деформационным процессам, не теряют свой первоначальный оттенок и сохраняют привлекательный внешний вид на долгие годы.
• Стойкость к резким изменениям температурного режима. Это позволяет использовать мраморную отделку даже в ванной комнате.
• Эстетичный внешний облик. Сегодня мрамор представлен на рынке внушительным ассортиментом фактур и цветов, так что любой желающий сможет отыскать оптимальное решение для себя.
• Экологическая чистота. Мрамор не выделяет в атмосферу токсичных соединений, оказывающих пагубное влияние на человеческий организм. Мрамор, который используется для отделки стен, не вызывает аллергических реакций.
• Универсальность. Сегодня можно производить компоненты для отделки стен мрамором различных размеров и толщины.
Еще по этой теме:
Отделка стен при помощи текстиля
14:03, 14 июнь
Отделка стен при помощи текстиля
В процессе разработки необычного и элегантного дизайна используют, в большинстве случаев, уникальные материалы, а также методики. Одной из самых изысканных считается обшивка стен с помощью текстиля.
Отделка стен с помощью стабилизированного мха
22:21, 11 июнь
Отделка стен с помощью стабилизированного мха
Все фанаты экостиля и природной среды в дизайне помещения наверняка заинтересовались таким решением, как стены из стабилизированного мха – это инновационный тренд в озеленении построек.
Деревянная мозаика для отделки поверхностей
22:16, 11 июнь
Деревянная мозаика для отделки поверхностей
Мозаика в качестве материала для отделки сегодня пользуется значительным спросом. С её помощью отделывают разного рода поверхности. Она позволяет передать разные стилистические концепции оформления.
Как с помощью краски имитировать мрамор?
21:30, 10 июнь
Как с помощью краски имитировать мрамор?
Марблингом называют декоративное окрашивание стен, имитирующее мрамор. Если работы выполнены на самом высоком уровне, то подобную краску внешне трудно отличить от настоящего мрамора.
Эксплуатационные параметры фасадного декора из полиуретана
14:48, 13 май
Эксплуатационные параметры фасадного декора из полиуретана
К фасадному декору из полиуретана относятся изысканные и лёгкие компоненты, которые позволяют создать отделку здания в любой стилистической концепции: начиная от популярной во все времена классики и
Отделка загородного дома известняком
12:32, 10 май
Отделка загородного дома известняком
Любой материал добавляет в отделку дома оригинальности и неповторимости благодаря природному происхождению. Известняк - это универсальный материал, который применяется и для облицовки дома, и для
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: