Показать меню

Отделка стен при помощи текстиля

В процессе разработки необычного и элегантного дизайна используют, в большинстве случаев, уникальные материалы, а также методики. Одной из самых изысканных считается обшивка стен с помощью текстиля.

Подобная технология облицовки была создана давно, но в последнее время она опять пользуется значительным спросом благодаря использованию современных материалов и методик. Нестандартный подход позволяет создать действительно уникальный эффект после оценки результатов. Вы можете выполнить подобные работы собственноручно, главное, учитывать все советы специалистов.

Для многих людей подобная облицовка стен кажется ноу-хау, хотя в действительности технология пользовалась спросом ещё в незапамятные времена. Ультрасовременные материалы могут похвастаться устойчивостью к износу, внушительным ассортиментом цветов и орнаментов. Среди главных плюсов подобной отделки специалисты называют:

• Неординарный дизайн;
• Дополнительную шумоизоляцию;
• Перед тем, как приступать к отделке поверхности вовсе не обязательно выполнять подготовительные работы;
• Возможность создания уютной обстановки в комнате;
• Материал гарантирует большую защиту от повреждений механического характера, чем обои;
• Можно выбрать одну тематическую направленность оформления стен и предметов мебели;
• Внушительный выбор цветов;
• Такая отделка позволяет стенам «дышать» в прямом смысле сова;
• Экологическая чистота и т.д.

Единственным существенным недостатком подобной отделки называют значительные денежные расходы. Все мы понимаем, что высококачественный текстиль, пропитанный особыми составами, отталкивающими влагу, стоит недёшево.
Еще по этой теме:
Мрамор – идеальный материал для облицовки стен
16:26, 12 июнь
Мрамор – идеальный материал для облицовки стен
Если вы решили заняться отделкой стен в интерьере, то советуем внимательно присмотреться к такому материалу, как мрамор. Люди начали использовать подобный тип облицовки ещё в незапамятные времена,
Отделка стен с помощью стабилизированного мха
22:21, 11 июнь
Отделка стен с помощью стабилизированного мха
Все фанаты экостиля и природной среды в дизайне помещения наверняка заинтересовались таким решением, как стены из стабилизированного мха – это инновационный тренд в озеленении построек.
Конструкционные особенности плавающего пола
14:53, 11 июнь
Конструкционные особенности плавающего пола
Произнося «плавающий пол» мы имеем в виду многослойную конструкцию, которая не закрепляется прочно с основанием и стенами. Подобная конструкция начала пользовать значительным спросом после того, как
Как с помощью краски имитировать мрамор?
21:30, 10 июнь
Как с помощью краски имитировать мрамор?
Марблингом называют декоративное окрашивание стен, имитирующее мрамор. Если работы выполнены на самом высоком уровне, то подобную краску внешне трудно отличить от настоящего мрамора.
Бамбуковые панели – уникальный отделочный материал
14:17, 17 май
Бамбуковые панели – уникальный отделочный материал
В мире материалов для отделки регулярно возникают разнообразные ноу-хау, часто пользуются значительным спросом. Одним из таких типов отделки оказались панели из бамбука. Они сумели произвести
Использование текстиля в интерьере
15:30, 07 май
Использование текстиля в интерьере
В большинстве случаев в процессе оформления помещения применяют сразу несколько ресурсов, одним из них выступает интерьерный текстиль. Он позволяет изготавливать красивые и функциональные предметы
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: