Показать меню

Как выбирать герметик?

Хотим мы того или нет, но при выполнении разнообразных бытовых процедур нам никак не обойтись без герметика, ведь он требуется при замене мойки, установке раковины и т.д. давайте же вместе попытаемся разобраться, как выбрать герметик для выполнения тех или иных работ.

Для начала важно определиться, что же вообще из себя представляет герметик. Это состав, в основе которого лежат полимерные вещества, как правило, кремнийорганический каучук либо же полисульфидные полимерные вещества. Сегодня герметики оптом реализует компания АО «СОЛДИ и Ко». Классификация герметиков происходит с учётом следующих характеристик:

• С одним компонентом или же с несколькими. Однокомпонентные вещества продаются в подготовленном для работы виде, многокомпонентные соединения вам придётся готовить самостоятельно.
• В соответствии с химическим составом. Бывают акриловые, силиконовые, полиуретановые, полисульфидные и бутилкачуковые вещества.
• По склонности к деформационным процессам – эластичные и пластичные.
• Герметики бывают высыхающими, нетвердеющими либо же отверждающимися. Всё зависит от того, как происходит полимеризация. Высыхающие вещества обретают желаемые характеристики после того, как заканчивается испарение воды либо же растворителя. Они также отличаются значительной усадкой вследствие существенного уменьшения объёма.
• Неотверждающиеся соединения характеризуются меньшим периодом действия. Это вязкие вещества, напоминающие по консистенции пластилин. Отверждающимися называют те герметики, у которых рабочее состояние возникает во время контакта с влажной средой (если мы говорим об однокомпонентных составах) или же по результатам химической реакции в многокомпонентных составах. Изначально они имеют вид пасты, но со временем масса напоминает резину.

В процессе подбора того или иного типа герметика важно учитывать, какие именно работы вы планируете выполнить.

Так, силиконовые герметики используют как для внешних, так и для внутренних работ в ходе монтажа металлических конструкций, рам окон или проёмов дверей.
Еще по этой теме:
Как отделать пол с помощью монет?
Как отделать пол с помощью монет?
Наверняка большинство людей мечтают о том, чтобы ходить по деньгам. Сегодня то стало возможным даже без значительных расходов. Вам нужно будет просто отыскать нужное количество монет и выложить с их
Какой газон выбрать – рулонный либо же посевной
Какой газон выбрать – рулонный либо же посевной
Многие люди задумываются над тем, какой же газон выбрать: посевной либо же рулонный. Ответить на этот вопрос однозначно невозможно, давайте поговорим об особенностях каждого варианта.
Как выбирать сварочный аппарат?
Как выбирать сварочный аппарат?
Сварочный агрегат является незаменимым приспособлением домашнего мастера, ведь он позволяет значительно удешевить процедуры, связанные со строительством и ремонтом домов. Если вам нужно монтировать
Классификация химических реактивов
Классификация химических реактивов
Химические реактивы или реагенты являются очищенными химическими соединениями, используемые в ходе выполнения химического анализа работ в научной, исследовательской, медицинской и лабораторной сферах.
Надежный шуруповерт для работы
Надежный шуруповерт для работы
Довольно популярным и востребованным инструментом в бытовых целях считается шуруповерт. Каждый хозяин всегда выполняет какие-то работы, например, необходимо повесить зеркало, подтянуть петли, собрать
Домашний гидропонный метод выращивания: особенности и преимущества
Домашний гидропонный метод выращивания: особенности и преимущества
Обилие растений, встречающихся сегодня в жилищах и садах современного человека, поражает воображение. Они выращиваются различными методами, в том числе и радикальными.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: