Показать меню

Древесный спил – необычный материал для обустройства пола

С годами материалы натурального происхождения пользуются всё большим спросом в ходе создания дизайна интерьера того или иного помещения. Деревянные внутренние декоративные элементы могут выступать в качестве прекрасного дополнения любого дизайна помещения либо же быть основой для создания уникальной стилистической концепции.

Одним из таких элементов декора выступают спилы деревьев, нашедшие широчайшее применение в садовой и парковой архитектуре с целью мощения тропок, а также в роли покрытия для отделки пола. Давайте же более детально поговорим о втором варианте применения.

Любое покрытие натурального происхождения может похвастаться большим количеством преимуществ, если сравнивать его с материалами искусственного происхождения, не являются исключением и спилы деревьев. Среди их плюсов называют:

• Экологическую чистоту. Это свойство выгодно отличает дерево от пластика, поливинилхлорида и иных полимерных веществ.
• Цена. Стоимость исходного материала очень низкая. Некоторые люди вообще ухитряются бесплатно собирать обреки на пилораме или жена фабрике по обработке дерева. Нередко срезы комелей обладают весьма затейливой текстурой, которая обеспечивает роскошный внешний облик покрытия.

Нужно также отметить, что покрытие из срезов дерева сложно назвать быстро монтируемым. Дабы уложить такой пол собственноручно, потребуется немало свободного времени, ведь придётся выполнить подготовку срезов оптимальной толщины, уложить и закрепит их на поверхности, залить пол эпоксидным раствором и т.д. Если вы ощущаете нехватку свободного времени, то лучше выбрать иной вариант.
Еще по этой теме:
Почему мармолеум называют перспективным материалом?
21:35, 14 июнь
Почему мармолеум называют перспективным материалом?
Что из себя представляет мармолеум? Это новомодный материал для покрытия пола, выпуск которого развивается стремительными темпами. Существует вероятность того, что очень скоро мармолеум сможет
Деревянная мозаика для отделки поверхностей
22:16, 11 июнь
Деревянная мозаика для отделки поверхностей
Мозаика в качестве материала для отделки сегодня пользуется значительным спросом. С её помощью отделывают разного рода поверхности. Она позволяет передать разные стилистические концепции оформления.
Садовая мебель из древесины
15:19, 06 июнь
Садовая мебель из древесины
Когда человек, владеющий загородным домом или же дачным земельным наделом, задумывается по поводу того, чтобы приобрести садовую мебель, то он сталкивается с большим количеством вопросов, к примеру,
Что такое циновка для дома?
12:57, 03 июнь
Что такое циновка для дома?
В процессе подбора ковра либо же коврового покрытия для своего интерьера многие люди отдают предпочтение изделиям натурального происхождения, которые не просто роскошно смотрятся в дизайне комнаты,
Лепнина из гипса – лучше украшение потолка
15:04, 27 май
Лепнина из гипса – лучше украшение потолка
Классическая стилистическая концепция интерьера всегда актуальна: она считается весьма распространённой и сегодня, несмотря на возникновение большого количество современных стилей оформления комнат.
Ковролин: виды и эксплуатационные параметры
13:14, 23 апрель
Ковролин: виды и эксплуатационные параметры
Наверняка все люди знакомы с таким типом покрытия для пола, как ковролин. Внушительный ассортимент материалов и методики их использования предопределяют разнообразные эксплуатационные параметры, а
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: