Показать меню

Отделка крыши с помощью композитной черепицы

Композитная черепица является одним из типов металлической черепицы, успевшей успешно завоевать собственную нишу на рынке стройматериалов. Значительный спрос на такой материал связан с его безупречным качеством, надёжностью, эстетичным внешним обликом, прекрасными параметрами применения, внушительной цветовой гаммой, небольшой массой и простыми ремонтными работами.

В качестве основы такого покрытия выступает стальной лист, благодаря которому материал получает прочность и стойкость к воздействию пламени. В верней и в нижней части материал покрывается гальванизированным, алюминиевым, а также цинковым слоем. Благодаря такому сплаву черепица получает прекрасные антикоррозийные свойства и защиту от разного рода влияния. На внешнюю часть лиса наносят грунтовку акрилового типа, её потом покрывают гранулированным слоем из натурального камня и акриловой глазури.

Все эти процедуры наделяют черепицу действительно роскошным внешним обликом, способностью исключать внешний шум, создаваемый не самыми благоприятными погодными условиями. Вы можете приобрести композитную черепицу Tilcor в одной из специализированных компаний.

Среди плюсов композитной черепицы специалисты также называют:

• Независимость от резких изменений температурного режима (черепица демонстрирует стойкость к влажной среде, обеспечивая защиту кровли от промерзания и оттаивания).
• Не выцветает (акриловая глазурь гарантирует защиту покрытия от выгорания под воздействием прямых солнечных лучей, так что кровля на долгие годы сохранить свой роскошный первоначальный внешний вид).
• Безопасность и чистота в экологическом плане (в составе кровли присутствуют экологически чистые и безопасные вещества, которые делают листы кровли максимально качественными и надежными, па значит, на них сложно будет отыскать трещины либо же царапины).
• Небольшая масса и, как следствие, лёгкие монтажные работы. Для укладки каждого метра квадратного требуется примерно шесть с половиной килограммов черепицы, её установку можно осуществлять под углом от двенадцати до девяноста градусов.
Еще по этой теме:
Эксплуатационные параметры ламината Tarkett
Эксплуатационные параметры ламината Tarkett
Одним из известнейших изготовителей покрытий для пола на отечественном рынке отделочных материалов считается Tarkett. Все типы его покрытия могут похвастаться безупречным качеством и доступными
Какова конструкция мягкой кровли Шинглас?
Какова конструкция мягкой кровли Шинглас?
Выбор кровли является весьма замысловатой процедурой, требующей значительного внимания к деталям. Недостаточно просто применять решение по поводу геометрической формы либо же цветовой гаммы
Установка ворот из профнастила во дворе
Установка ворот из профнастила во дворе
Современный профнастил имеет вид листов металла, которые предварительно прошли горячее оцинкование. Посредством подобной обработки можно улучшить эксплуатационные свойства материала, увеличить его
Использование профнастила для отделки крыши
Использование профнастила для отделки крыши
На сегодняшний день профнастил является весьма функциональным материалом, нашедшим широчайшее применение в ходе отделки фасадной части здания, при возведении оградительных конструкций и покрытии
Использование шифера для отделки кровли
Использование шифера для отделки кровли
На протяжении многих лет шифер остаётся одним из самых популярных и недорогих материалов для покрытия кровли. Само слово «шифер» имеет немецкие корни, и в переводе на наш язык означает сланец.
Виды кровли
Виды кровли
Кровлей называется верхний элемент крыши, который предохраняет здание от механических воздействий, а также атмосферных осадков. Благодаря качественной и красивой кровле, можно создать неповторимый
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: