Показать меню

Зачем нужен технический надзор?

Строительство можно считать прибыльным и достойным занятием лишь тогда, когда его осуществляют добросовестные и профессиональные работники. К сожалению, на сегодняшний день в этой сфере часто можно встретит самоучек, которые оказываются соблюдать все строительные стандарты и иногда обходятся даже без разработки проектных и сметных документов. Их возникновение, а также ужесточение требований относительно выполнения строительных процедур приводит к тому, что приходится обращаться в специализированные организации, осуществляющие технический надзор.

Даже если у вас на руках имеется высококачественный проект с интереснейшей архитектурой концепцией, однако вследствие неумелых строительных работ любые старания сведутся на нет. Как же избежать этого? Существенную помощь в этом деле может оказать технический надзор, который также часто именуют строительным контролем. Заказать технический надзор в СПб можно в специализированной компании.

Если у заказчика строительства нет возможности постоянно находиться на стройплощадке и сам он не является строительством, то существует риск того, что он столкнётся с не самым добросовестным выполнением работ. Избежать этого поможет технадзор.

Технадзор предусматривает выполнение экспертами проверочных мероприятий, при помощи которых можно обеспечить:

• Высочайшее качество строительных работ и соответствие всем нормам;
• Использование именно тех материалов, которые указаны в проектной документации;
• Строгое соблюдение сроков и объёмов строительных работ;
• Соблюдение бюджета проекта.

Сотрудников, осуществляющих технический надзор, можно пригласить на любом этапе строительных работ, но лучше всего подключать их в ходе разработки проектного и сметного пакета документов. Практический опыт говорит о том, что это обеспечивает экономию до тридцати процентов расходов от строительства. Выгода является очевидной как для предприятий, так и для физлиц.

Среди задач технадзора называют:

• Уменьшение затрат;
• Улучшение качества работ;
• Контроль качества применяемых материалов;
• Контроль правильности оформления документов и др.
Еще по этой теме:
Для каких работ нужен бульдозер?
14:01, 14 июнь
Для каких работ нужен бульдозер?
Большая часть строительных процедур сегодня предусматривает использование спецтехники – машин, с помощью которых можно выполнить большое количество задач. Однако столь дорогостоящие агрегаты зачастую
Зачем нужны инженерно-геологические изыскания?
15:47, 12 июнь
Зачем нужны инженерно-геологические изыскания?
Произнося «инженерно-геологические изыскания», мы имеем в виду комплекс исследований геологических параметров территории, которая отведена под выполнение строительных работ.
Пластиковые понтоны как альтернатива бетонным конструкциям
00:44, 03 апрель
Пластиковые понтоны как альтернатива бетонным конструкциям
На сегодняшний день пластиковые изделия активно используются в различных сферах жизнедеятельности человека. Научно-технический прогресс не обходит стороной и понтоны, так что сегодня у каждого из нас
В Ставропольской области планируют собрать урожай с 2,1 миллионов гектар
13:36, 26 июнь
В Ставропольской области планируют собрать урожай с 2,1 миллионов гектар
На территории сельскохозяйственного Департамента Ставропольской области под руководством главы профильного Министерства Владимира Ситникова состоялась видеоконференция с участием глав аграрных
В Ленинградском регионе прошло заседание рыбохозяйственного комитета
13:09, 03 март
В Ленинградском регионе прошло заседание рыбохозяйственного комитета
На территории Ведомства, занимающегося вопросами агротехнического и рыбохозяйственного комплекса Ленинградского региона, прошло совещание рыбохозяйственного комитета. Среди участников мероприятия
Подмосковная техника готовится к посевным
18:35, 07 апрель
Подмосковная техника готовится к посевным
В рамках подготовки к весенним полевым работам, инспекторы Управления, осуществляющие технический надзор над состоянием самоходных машин Минсельхозпрода Московского региона начали осмотр спецтехники.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: