Показать меню

Оборудование для современных бассейнов



Любой плавательный бассейн нуждается в использовании специализированного оборудования, благодаря которому обеспечивается презентабельный вид данного сооружения, а также безопасность и комфорт купания. Условно оборудование для бассейнов можно разделить на 4 категории:

  • контроль температуры;

  • фильтрация;

  • дезинфекция;

  • циркуляция воды и создание водных эффектов.

Контроль температуры

Для мониторинга температуры воды в плавательных бассейнах принято использовать такое техническое оснащение, как теплонасосы, электронагреватели и теплообменники. Отдельного внимания заслуживают теплонасосы, способные обеспечить обогрева бассейна на протяжении всего года. Данное оборудование подсоединяется система отопления или отдельному котлу для подогрева. Среди преимуществ современных теплообменников стоит отметить их компактность, простоту эксплуатации, высокий уровень КПД и возможность использования в бассейнах любого типа.

Фильтрация

Прежде чем начать строительство бассейнов, стоит предусмотреть установку фильтров, предназначенных для механической очистки воды от различных загрязнений: пыли, насекомых, листьев, веток и другого мусора. Эти загрязнения впоследствии могут стать причиной появления патогенных микроорганизмов, из-за которых вода станет непригодной для купания.

Дезинфекция

С целью дезинфекции воды в бассейне принято использовать хлораторы, дозирующие насосы и ультрафиолетовые установки. Среди всех перечисленных устройств отдельного внимания заслуживают насосы-дозаторы. Они предназначены для контроля уровня реагента, аварийного оповещения пользователя в случае превышения нормы, регулировки впрысков и профилактического поддержания рабочего режима.

Что касается хлораторов, то они предназначены для преобразования обычной поваренной соли в хлор. В процессе электролиза происходит расщепление соли на молекулы соды и хлорноватистой кислоты. За счет этого обеспечивается нейтрализация вирусов, а также устранение органических бактерий и водорослей.

Циркуляция воды

Для циркуляции воды в плавательном бассейне используются насосы. Они подразделяются на 2 категории: для коммерческого или частного применения. К этой категории также стоит отнести подающие помпы и компрессорные установки, предназначенные для создания аттракционов и водных эффектов в бассейне.
Еще по этой теме:
Самые популярные виды бассейнов Bestway
17:14, 15 июнь
Самые популярные виды бассейнов Bestway
На сегодняшний день на рынке представлено внушительный ассортимент надувных, а также сборно-надувных и каркасных бассейнов, изготавливаемых под брендом Bestway. Все товары проходят жёсткую процедуру
Холодильное оборудование для промышленности от "Рефкомплект"
23:07, 17 март
Холодильное оборудование для промышленности от "Рефкомплект"
Современное промышленное холодильное оборудование – это высокоэффективное решение для многих задач по холодоснабжению различных предприятий. Оно отличается высокой производительностью и
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
14:37, 11 август
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Устройства плавного пуска представляют собой сложное электронное оборудование, которое обеспечивает экономичное и более рациональное использование энергии.
Контроль среды в гидропонике
11:22, 09 декабрь
Контроль среды в гидропонике
Система беспочвенного выращивания растений, с использованием раствора воды с питательными веществами называется гидропоника.
Как сэкономить на обогреве фермы
16:26, 23 июль
Как сэкономить на обогреве фермы
Несмотря на направленность сельскохозяйственного предприятия, его главной целью является производство продукции отличного качества, при этом с минимальными финансовыми потерями.
Тепловые насосы воздух вода
14:27, 03 март
Тепловые насосы воздух вода
Отопительное оборудование, использующее геотермальное тепло, набирает все больше популярности среди рядовых потребителей.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: