Показать меню

Отбойники для стен

Отбойники для стен – специальные приспособления, которые защищают от механических воздействий стены, парковки, причалы, пандусы. Спектр задач на практике решается ими большой. С помощью отбойников защищают и дворовые территории, фасады домов, въездные ворота и многое другое. Форма отбойников может быть разной. Отличаются друг от друга они и по внешнему виду, размерам, материалам изготовления. От целей использования зависят все характеристики. В больницах часто устанавливаются пластиковые отбойники, которые отлично справляются с охраной стен от повреждений. Для улиц обычно используют изделия из резины.

Отбойники для стен могут изготавливаться в форме собираемого из нескольких деталей пазла. Масштабы таких конструкций могут быть разными. Потребность в них растет буквально с каждым годом. Даже при постоянном воздействии предметов, интенсивных механических нагрузках отбойники сохраняют свой внешний вид. Монтируются они за счет анкерных гильз, дюбелей или клея. В темное время суток видимость обеспечивается светоотражающей разметкой, которая может быть нанесена на поверхность отбойников.

Надежно защищать стены и углы необходимо во всех помещениях, где проходимость большая. Чаще всего стеновые отбойники можно увидеть в больницах, торговых комплексах, учебных заведениях. Благодаря им стены защищены не только от случайных ударов, но и от загрязнений. Ремонт стен без отбойников требуется значительно чаще, поэтому покупка защиты является экономически оправданной.

Материалы изготовления отбойников определяют основные характеристики готовых изделий. Самыми дешевыми считаются изделия из ДСП. Они легко монтируются и являются экологически безопасными. Пластиковые отбойники имеют привлекательный внешний вид и не требуют особого ухода. Конструкция их может быть дополнена и другими материалами. Отбойники могут стать дополнительным способом декорирования помещения. Они увеличивают безопасность людей, находящихся в учреждении, снижают расходы на текущий ремонт. Отбойники в спортивных залах могут использоваться и как станок для некоторых упражнений.

В продаже предлагается большое количество вариантов отбойников. Можно подобрать идеальные изделия для любого интерьера, учесть предпочтения владельца и тип помещения. На стоимость влияние оказывают сложность конструкции, дизайнерское исполнение, материалы изготовления и другие факторы.
Еще по этой теме:
Отделка стен при помощи текстиля
Отделка стен при помощи текстиля
В процессе разработки необычного и элегантного дизайна используют, в большинстве случаев, уникальные материалы, а также методики. Одной из самых изысканных считается обшивка стен с помощью текстиля.
Мрамор – идеальный материал для облицовки стен
Мрамор – идеальный материал для облицовки стен
Если вы решили заняться отделкой стен в интерьере, то советуем внимательно присмотреться к такому материалу, как мрамор. Люди начали использовать подобный тип облицовки ещё в незапамятные времена,
Отделка стен с помощью стабилизированного мха
Отделка стен с помощью стабилизированного мха
Все фанаты экостиля и природной среды в дизайне помещения наверняка заинтересовались таким решением, как стены из стабилизированного мха – это инновационный тренд в озеленении построек.
Джутовые обои – частичка природы в квартире
Джутовые обои – частичка природы в квартире
На сегодняшний день джутовые обои называют одним из видов текстильных изделий. Допускается их использование как в первоначальном виде, так и после окрашивания. Принимая во внимание наименование таких
Выбираем плинтус для своего пола
Выбираем плинтус для своего пола
Вы решили отделать свой пол ламинатом, и теперь призадумались над выбором плинтуса. Какой выбрать – из пластика, МДФ, деревянных плашек или массива – решать, разумеется, вам. Однако при выборе стоит
Виды отстойников для воды
Виды отстойников для воды
В центральных канализационных системах и в сетях водоснабжения, а также на разных гидравлических сооружениях с целью очистки воды широко используется методика отстаивания. Давайте же поговорим о то,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: