Показать меню

Как создать потолок-купол?

На сегодняшний день потолок-купол является одним из интереснейших вариантов декорирования комнаты. Дабы поучить действительно уникальное оформление дома, многие люди сегодня выбирают такой тип отделки, поскольку с его помощью можно сделать реальностью даже самые дерзкие идеи. С целью создания купола применяют натяжное полотно, листы гипокартона и ряд иных материалов, позволяющих создавать действительно уникальные зрительные эффекты.

Как мы уже сказали, такой потолок можно создать, используя натяжные конструкции. Смотрится он весьма изыскано, однако в процессе установки потребуется достаточно много свободного пространства.

Сразу же отметим, что создать конструкцию в форме вогнутой полусферы таким образом, чтобы она была абсолютно ровной и гладкой, удаётся далеко не всегда. Вот почему натяжной потолок в форме купола нередко создают из отдельных элементов, которые после соединения формируют единую цельную фигуру. Во время соединения частей в обязательном порядке возникают места стыков, однако они не особо заметны и не ухудшают общую картину.

В действительности купол производится из множество треугольных частей полотна, которые натягиваются на каркас. По мере уменьшения их размеров увеличивается гладкость купола. Но тут нужно понимать, что множества отдельных составляющих потолка может сделать такую отделку чересчур дорогой.

При монтаже такой конструкции нужно для начала собрать каркас, а уже на него натягивать элементы покрытия. Монтировать купол значительно труднее, чем установить классическое натяжное полотно.
Еще по этой теме:
Стильный и изысканный чёрный натяжной потолок
Стильный и изысканный чёрный натяжной потолок
Для создания необычного интерьера нужно быть готовым к нестандартным решениям. Это актуально не только для выбора предметов мебели и шикарных аксессуаров, но также для материалов, задействованных при
Преимущества реечного потолка
Преимущества реечного потолка
На сегодняшний день потолок из деревянных реек считается весьма популярным решением для облицовки перекрытия. Если применять в ходе осуществления ремонтных процедур столь незамысловатую методику, то
Использование текстиля в интерьере
Использование текстиля в интерьере
В большинстве случаев в процессе оформления помещения применяют сразу несколько ресурсов, одним из них выступает интерьерный текстиль. Он позволяет изготавливать красивые и функциональные предметы
Утепляем потолок пенопластом
Утепляем потолок пенопластом
Если у вас в квартире постоянная «прохлада», хочется увеличить количество тепловых потоков. Попросту говоря, сделать так, чтобы в квартире было тепло, особенно в зимнее время.
Что такое ангар
Что такое ангар
Сегодня во многих сферах для хранения техники, кормов, зерна, различных товаров, а также содержания животных или транспортных средств больших размеров используются ангары. Это быстровозводимые
Покупаем люстру для детской
Покупаем люстру для детской
Выбор люстры для детской комнаты связан с определенными сложностями. Ведь светильник, находящийся в этом помещении, должен быть не только красивым и качественным, но и прочным.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: