Показать меню

Технология использования жидкого асфальта

Все мы знаем, что применение асфальта во многим связано с климатическими условиями. Для его укладки важно обеспечь идеально сухую и чистую поверхность, выполнить аккуратную подготовку основания. В то же время локальный мелкий ремонт дорожного полотна либо же быстрое асфальтирование территории нельзя откладывать до наступления тепла, когда воцарится оптимальная погода. В подобной ситуации прекрасной альтернативой горячему асфальту окажется холодный асфальт.

Давайте же более детально поговорим по поводу параметров, методики и особенности укладки холодного или, как его ещё иной раз именуют, мягкого асфальта, представленного вот в этой компании: https://жидкийасфальт.рф/.

Отличительные параметры холодного асфальта



Это асфальтобетонный состав, в который добавляют битумные вещества, полимерные соединения, а также разного рода пластификаторы. Все эти составляющие необходимо тщательно перемешать, добавить к ним измельчённый щебень и разные примеси, чтобы обеспечить эластичность. По окончанию термической обработки готовые материалы укладывают в мешки различного объёма.

Специалисты во всём мире ценят укладку холодного асфальта вследствие незамысловатости его применения. Если в вашем распоряжении отсутствует особое оснащение, да и сами вы не обладаете познаниями и умениями в этой отрасли, сделать укладку такого материала на своём участке можно без лишних сложностей.

Материал отличается долговечностью и прочностью. Он готов к применению сразу после окончания укладки. Движение транспортных средств и различные тяжести будут только уплотнять его и делать покрытие максимально надёжным.

Стоит также сказать, что укладка такого вида асфальта возможна при температурном режиме до двадцати градусов ниже нуля. Использовать материал можно на протяжении двенадцати месяцев после открытия упаковки. Если же тару не открывать, то материал на многие годы сохранит начальные параметры. Перевозят мешки с асфальтом, вне зависимости от погодных условий и в любом транспортном средстве.

Методика укладки



Если говорить о подготовительных процедурах перед началом ремонта дорог и укладки асфальта, то для этого нужно попросту удалить загрязнение из ямы. Устаревшее покрытие или бетон оставляем на месте. С помощью строительного фена высушиваем из ямы влагу – это обеспечит более продолжительный эксплуатационный период покрытия из асфальтобетона.

После очищения поверхность проходит обработку эмульсией на основе битума, дабы обеспечить идеальное сцепление материала со старой поверхностью.

Лучше всего со своим предназначением справляется липкая эмульсия, которую продают практически во всех магазинах стройматериалов.

Если предстоит использование в условиях низкого температурного режима, то мешки, наполненные асфальтом, лучше поместить на несколько дней в комнату, где температурный режим составляет хотя бы плюс десять градусов. Благодаря этому битумный состав станет максимально мягким и пластичным, а качество укладки улучшится.

Вся эта консистенция разрыхляется, прогревается с помощью газовой горелки и укладывается на нужную территории. Все вмятины можно заполнить жидким веществом.
Еще по этой теме:
Особенности переработки полимерных отходов
16:52, 19 июнь
Особенности переработки полимерных отходов
Повторное применение полимеров является промышленной отраслью, которая на территории нашей страны пока что развита недостаточно. Дело в том, что в Российской Федерации полимерные отходы чаще всего
Тротуарная плитка для мощения садовых дорожек
23:20, 12 июнь
Тротуарная плитка для мощения садовых дорожек
В процессе обустройства собственного земельного надела большинство людей задумывается по поводу того, как можно декорировать тропки. Одним из самых популярных вариантов покрытия дорожек называют
Ковролин: виды и эксплуатационные параметры
13:14, 23 апрель
Ковролин: виды и эксплуатационные параметры
Наверняка все люди знакомы с таким типом покрытия для пола, как ковролин. Внушительный ассортимент материалов и методики их использования предопределяют разнообразные эксплуатационные параметры, а
Что собой представляют системы выравнивания плитки?
00:24, 07 апрель
Что собой представляют системы выравнивания плитки?
СВП является инновационным приспособлением для выравнивания плитки во время её укладки на стены и напольную поверхность. Это изобретение пришло к нам из западных стран, где его с успехом используют в
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
15:05, 04 апрель
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
В процессе заказа пластиковых окон нередко люди испытывают некоторые сложности, так как простому пользователю иной раз трудно разобраться в параметрах профиля, а также в качестве фурнитуры. Весьма
Технология укладки блоков газобетона
00:35, 01 март
Технология укладки блоков газобетона
Если детально ознакомиться с технологией укладки газобетона, то вы сможете самостоятельно возвести жилое здание или же, к примеру, гараж.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: