Показать меню

Что учесть при проектировании дома?

Что учесть при проектировании дома?
От планировки и этажности дома во многом зависит создание комфортной среды. При проектировании жилья учитывать нужно очень много моментов. Состав семьи может меняться в определенные периоды. Могут родиться дети, переехать престарелые родители. После дети вырастут, уедут из дома, создав собственную семьи. Вариантов наборов комнат можно придумать множество, однако для каждой семьи оптимальным будет определенный набор. Проектирование домов в Екатеринбурге осуществляется с учетом всего этого. Внутренняя планировка подбирается в тесном взаимодействии с будущими владельцами недвижимости. Только так можно создать жилье, которое долгое время будет оставаться уютным и удобным.

Этажность дома – первое, что нужно будет определить для себя. Одноэтажные строения считаются предпочтительными для семей, в которых есть престарелые родственники или же маленькие дети. И тем, и другим серьезные неудобства могут доставлять лестницы. Кроме того, одноэтажные дома являются более экономичными. На обустройство фундамента средств потребуется меньше, так как на грунт будет меньшая нагрузка. Меньше будут и ремонтные и эксплуатационные расходы, а не только расходы на само строительство.

Однако есть важные достоинства и у двухэтажных домов, а также у строений с мансардой. Жилой площади получается больше, а площадь застройки остается неизменной. Зонировать помещения в таких домах значительно проще, так как наиболее логичным решением будет оставить первый этаж под гостевые и общие помещения, выделив на втором для хозяев спальник. Лоджии и балконы могут стать украшением фасада здания.

Интересы всех членов проживающей в доме семьи нужно учесть при разработке планировки. Некоторые помещения являются обязательными для любого дома. Необходимо предусмотреть тамбур, если планируется круглый год жить в доме, а климат в регионе достаточно холодный. На две спальни должно приходится не менее одного санузла. Кроме того, нужно предусмотреть дополнительный гостевой санузел, если площадь дома большая. Потребуется также кладовка, холл, кухни, гостиная. В зависимости от состава семьи определяется количество спален. Котельную обычно размещают рядом с кухней. Предусмотреть также можно и рабочий кабине, помещение под библиотеку, сауну, игровую, тренажерный зал и многое другое. Все зависит от увлечений и интересов проживающей семьи.
Еще по этой теме:
Какую мебель приобрести после приобретения недвижимости
00:32, 03 июнь
Какую мебель приобрести после приобретения недвижимости
Приобретение недвижимости – это такое же радостное событие, как и хлопотное. Приходится решать много вопросов, сначала с правильным выбором жилья или коммерческого помещения, а потом с его ремонтом,
Постройка загородного дома своими силами
01:08, 07 апрель
Постройка загородного дома своими силами
С каждым годам увеличивается численность людей, у которых есть желание проживать подальше от городской суматохи. Также довольно часто можно заметить людей, которые выезжают за город, чтобы отдохнуть
Этапы строительства гаража
11:44, 21 июнь
Этапы строительства гаража
Согласно статистике, почти у каждой семьи есть автомобиль или другое транспортное средство. Это может быть подержанная машина, современный седан с автосалона, другие варианты.
Преимущества деревянных домов
12:07, 10 январь
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Подбор пиломатериала для строительства каркасного дома
12:58, 17 август
Подбор пиломатериала для строительства каркасного дома
При покупке досок надо учесть, что распилочная доска может быть неодинаковой длины, поэтому обязательно необходимо к длине, соответствующей высоте дома, прибавить 5–10 см для выравнивания досок по
Познаем кулинарное мастерство с помощью увлекательной компьютерной игры
15:10, 25 февраль
Познаем кулинарное мастерство с помощью увлекательной компьютерной игры
Девушка, желающая привлечь внимание и симпатию парня должна уметь готовить – это прописная истина.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: