Показать меню

Самое грязное место в доме: как и где?



В каждом доме, квартире можно найти грязь, даже если хозяйка очень аккуратна и чистоплотна, борьба с грязью всегда будет нами проиграна, а если говорить о микробах, плесени и других грибковых организмах, то здесь скорость нашей чистки никогда не успеет за их размножением.

Однако, в разных местах квартиры среда для размножения микроорганизмов и грибков разная. Самые благоприятные условия в санузле, то есть в туалете и ванной комнате. А если они еще и совмещены, что бывает довольно часто, то это помещение – зона повышенного риска.

Итак, ванная комната, что же в ней самое грязное, на наш взгляд? Конечно же, унитаз, скажете вы, и будете недалеки от истины. Действительно, унитаз вызывает именно такие ассоциации. Именно поэтому каждая хозяйка уделяет ему самое серьезное внимание, а химическая промышленность выпускает огромное количество самых разнообразных средств для чистки и обеззараживания этого всем нам очень нужного места. Посмотрите только на телевизионную рекламу – ведь там идет систематическая борьба с жителями унитаза, и борьба успешная.

Остаются сама ванна и раковина. Ими также пользуемся часто, и именно для смывания с себя грязи, следовательно, там ее собирается достаточно. Но и эти места мы не обошли своим внимание при уборке: отчистили мыльный налет, ржавчину, если она почему-то появилась, известковый камень и т.д. Моющих средств мы не жалеем, промышленность нас ими обеспечивает без ограничений.

Международные организации в области здравоохранения и безопасности жизни озаботились вопросом, где же самые грязные места в ванной комнате, чтобы обратить наше внимание на них и помочь сохранить здоровье. Оказалось, это держатель для зубных щеток. Его мы чистим реже, чем унитаз или раковину, он у нас вне подозрений на опасность, а напрасно!

Не зря рекомендуют минимум раз в месяц менять зубную щетку, или между употреблениями намыливать ее, чтобы там не размножались бактерии, но кто из нас делает это? А держатель для щеток это место где микробы скапливаются и размножаются с огромной скоростью.

Поэтому зубные щетки лучше всего хранить высушенными в закрытых футлярах, но важно, чтобы в футлярах были отверстия для высыхания щетки. Чаще их менять, как и рекомендуют медики. А если без держателя для щеток обойтись не получается, то тщательнее следить за его санитарным состоянием.
Еще по этой теме:
Обустройство вентиляции в ванной комнате
Обустройство вентиляции в ванной комнате
Ни для кого не секрет, что ванная комната является важнейшим помещением в любом частном доме или же в городской квартире. Тут любой человек имеет возможность уединиться, отдохнуть от людей и
Красный натяжной потолок в интерьере помещения
Красный натяжной потолок в интерьере помещения
Если вы пребываете в поисках решения для оформления потолочной поверхности в своей городской квартире либо же загородном доме, то наверняка знаете, что на рынке сегодня представлено большое
Уборка открытой веранды в загородном доме
Уборка открытой веранды в загородном доме
Многие загородные дома имеют веранду – небольшое помещение, пристроенное к жилищу, оно может быть частично или полностью застеклённым.
Небольшая ванная комната: делаем ремонт
Небольшая ванная комната: делаем ремонт
В большинстве современных квартир ванные комнаты имеют сравнительно небольшую площадь. Если есть возможность физического расширения помещения, на ремонт неизбежно придется потратить много времени и
Обустраиваем интерьер ванной комнаты
Обустраиваем интерьер ванной комнаты
Ванная комната является очень важным помещением во всем доме. Именно здесь начинается каждый день, поэтому это место должно быть максимально комфортным.
Оборудование для сельского хозяйства
Оборудование для сельского хозяйства
Сельское хозяйство в наши дни является вполне востребованной сферой экономики, так как оно производит продукты питания, в которых всегда существует потребность. Современное сельскохозяйственное
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: