Показать меню

Сип-панель как строительный материал для дачи, или лучше не может быть!



Удобная дача - мечта многих. Да еще такая, в которой можно жить круглый год (при необходимости) и принимать гостей. Остается решить вопрос, какой строительный материал выбрать для возведения небольшого домика. Главные условия - приятная температура внутри, высокая скорость возведения и доступная стоимость!

Еще в далекие 50е года прошлого века американцы и канадцы искали такой материал для строительства, который бы поддерживал комфортную температуру в строении, от стен которого не отдавало бы холодом, который требовал минимальных трудозатрат и был легким. Они его не нашли, они его создали. И теперь каждому, кто хочет создать на своем участке (и не только!) дом/баню/дачу достаточно купить сип панели, пригласить специалистов и начать строительство. Высококачественный строительный материал предлагают как отечественные, так и зарубежные производители, так что на рынке есть, из чего выбрать.

Информация для непосвященных: что такое сип-панель и ее преимущества


Аббревиатура Сип расшифровывается как структурно-изоляционные панели. И все потому, что каждый элемент (панель) представляет собой независимый элемент, эдакий бутерброд, где вместо хлеба - ориентировано-стружечная плита OSB-3. Такой материал в 7,5 раз прочнее ДСП, не боится насекомых и возгорания, так как пропитывается специальными смолами.

Между плитами расположен пенополистирол (пенопласт), который может похвастаться отличными теплосберегающими свойствами. Соединяет в единое целое элементы плиты полиуретановый водостойкий клей LPU, который используется при большом диапазоне температур.

И получается, то Сип-панель - это:

  • максимальная прочность, т.к. соединение происходит по типу "шип-паз";

  • легкость и высокая скорость возведения дома;

  • долговечность и практичность;

  • низкая теплопроводность;

  • минимальные затраты семейного бюджета.

Получается, что такой материал является оптимальным там, где нужно построить быстро, качественно и получить добротное жилье. Но можно ли создать из него настоящий дом для круглогодичного проживания? Конечно, достаточно проконсультироваться со строителями и сделать все согласно плану!

Компания "Авантаж" занимается изготовлением сэндвич-панелей СИП, а также строительством домов из СИП-панелей в Новосибирске. Посетите наш сайт https://avantage-n.com/, чтобы почитать реальные отзывы жильцов, а также выбрать проект дома из каталога.
Еще по этой теме:
Главные свойства клинкерного кирпича
01:58, 16 май
Главные свойства клинкерного кирпича
На рынке сегодня представлено такой внушительный ассортимент материалов для строительства, что в нём легко можно потеряться. Когда возникает вопрос по поводу отделки постройки либо же возведения
Как выбрать материал для утепления пола?
13:30, 02 апрель
Как выбрать материал для утепления пола?
Многие люди, привыкшие жить в комфортных условиях, задумываются над тем, как можно утеплить пол. Каждому из нас приятно ходить босиком, не беспокоясь о том, что ноги замёрзнут. Особенно этот вопрос
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
15:32, 26 февраль
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
Теперь металлочерепица стала востребованным кровельным материалом, цена которого будет зависеть от вида полимерного покрытия.
Теплицы из поликарбоната - надежно и красиво!
16:10, 28 февраль
Теплицы из поликарбоната - надежно и красиво!
Поликарбонат плотно вошел в современную жизнь благодаря своим преимуществам. Именно поэтому большинство теплиц стали изготавливать именно из данного материала. Чем же они хороши?
Преимущества деревянных домов
12:07, 10 январь
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Какую пленку лучше выбрать для теплицы или парника?
00:06, 14 май
Какую пленку лучше выбрать для теплицы или парника?
Какая же все-таки пленка лучше для парника? Данная статья дает ответ на этот вопрос. Здесь описаны все преимущества и недостатки армированной и полиэтиленовой пленки.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: