Показать меню

Какие требования предъявляют к производственным аптечкам?

В соответствии с Трудовым кодексом нашей страны, работодатель должен обеспечивать санитарное, бытовое, лечебное, а также профилактическое обслуживание персонала. Одним из мероприятий является создание санитарных постов с аптечками, чтобы можно было оказывать первую помощь.

Несмотря на высочайший уровень безопасности, иной раз без печальных ситуаций всё же не обходится. Первая помощью сотрудникам, которые пострадали на производстве – одна из главных составляющих охраны труда в любой фирме. Для опасных производственных участков разработали составные правила относительно санитарных постов и аптечек.

Медицинская аптечка, купить её можно вот тут: https://gosgroup.ru/catalog/medicinskie_komplekti/aptechki/, должна содержать такие средства, как:

• Медицинские изделия, предназначенные для остановки кровотечения и перевязки ран, к примеру, жгут для остановки крови, разные виды бинтов, пакет для перевязки и пластыри.
• Устройства, обеспечивающие сердечную и лёгочную реанимацию. К этой категории относятся приспособления для искусственного дыхания и маска для вентиляции лёгких.
• Другая медицинская продукция, к примеру, перчатки.
• Другое средства (ручка, блокнот, салфетки и др.).
• Главные составляющие нельзя заменить другими изделиями.

Вы должны понимать, что к лекарственным средствам ни в коем случае нельзя относиться бездумно. Применения любых медикаментов может обернуться трагедией. К примеру, нитроглицерин является сильным средством, неправильная дозировка которого способна даже убить человека. Борная кислота, которая встречается практически в каждой домашней аптечке, в реалии является сильным ядом. Даже использование безобидного йода или зелёнки может вызвать серьёзные неприятности.

Отметим, что в составе аптечки не должно быть лекарственных препаратов, при этом уполномоченные органы тщательно проверяют её содержимое. В случае нарушения работодатель будет привлечён в административной ответственности.

На санитарных постах, где вы храните аптечки, обязательно разместите соответствующие знаки – крест белого цвета на зелёном фоне.
Еще по этой теме:
Твердосплавные пластины для обработки заготовок
22:49, 11 июль
Твердосплавные пластины для обработки заготовок
Твердосплавные пластины являются сменными компонентами устройства для резки металлических изделий. Их используют для того, чтобы достигнуть максимального уровня точности обработки разнообразны
Самые популярные виды гаражных ворот
14:44, 17 май
Самые популярные виды гаражных ворот
От правильности выбора секционных ворот во многом зависит безопасность вашего транспортного средства и имущества. В настоящий момент на рынке представлено большое количество разнообразных образцов,
Производство перегородок для общественных помещений
00:32, 01 март
Производство перегородок для общественных помещений
Если вы хотите создать комфортную и гигиеническую санитарную зону в офисном помещении, дошкольном образовательном учреждении, торгово-развлекательном комплексе, медицинском центре, то вам потребуются
Виды промышленного оборудования
15:24, 26 июль
Виды промышленного оборудования
Выполнение главных процедур на любой производственной площадке и в каждой промышленной отрасли осуществляется с помощью промышленного оснащения. Оно представлено в виде совокупности различных
Ростовские ветеринарные специалисты оздоровили пункт по бруцеллезу КРС
20:48, 22 июль
Ростовские ветеринарные специалисты оздоровили пункт по бруцеллезу КРС
Специалистам ростовской областной ветеринарной службы потребовалось 2,5 месяца для проведения ветеринарно-санитарных мероприятий и снятия карантинных ограничений в животноводческой точке. Таковой
Мелиораторы Саратовской области позаботятся об охране труда
19:06, 23 апрель
Мелиораторы Саратовской области позаботятся об охране труда
Перед Всемирным днем охраны труда в гидрогеолого-мелиоративной партии ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» был организован семинар в виде совещания. Его руководителем стал директор Владимир Соколов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: