Показать меню

Виды штукатурных сеток

Виды штукатурных сеток
Непременным элементом строительства и ремонта являются штукатурные работы. Максимально завершенный вид с их помощью придают фасадам. Востребованы такие работы и при внутренней отделке. Покраска стен, их облицовка и прочие виды отделки невозможны без предварительной подготовки. Представленные на сайте https://td-mc.ru/ нержавеющие сетки – отличный помощник при осуществлении штукатурных работ. Они укрепляют слой отделки, выполняя при этом роль основы и армирования. От поверхностей из дерева, бетона и кирпича штукатурка и цементный раствор отслаиваться не будут, если увеличить их сцепление с помощью сеток. Не будет возникать и такого неприятного явления как растрескивание отделки.

Чаще всего ячейки штукатурных сеток имеют квадратную, ромбовидную или прямоугольную форму. Длина сторон – от одного до нескольких сантиметров. Защитное цинковое напыление часто используется для защиты металла, чтобы исключить возникновение коррозийных явлений во время эксплуатации сеток.

Вариантов штукатурных сеток на рынке предлагается несколько:
• просечно-вытяжная;
• плетеная (рабица);
• сварная.

Каждый из указанных видов сеток имеет свои особенности, которые стоит изучить внимательно. Именно от характеристик армирующей основы зависит долговечность отделки и сохранение ей внешнего вида.

Плетеные сетки


Производятся такие изделия из проволоки, отдельные элементы которой скручиваются предварительно на станках. Плетеные сетки – отличный вариант как для штукатурных работ, так и для создания различных видов ограждений, организации теплоизоляции и других работ.

Сварные сетки


Для их производства обычно используется низколегированная оцинкованная проволока. Относительно друг к другу отдельные проволочки размещают перпендикулярно. С помощью точечной сварки их надежно фиксируют на своих местах. Такие сетки могут покрываться полимерами или же оцинковкой. В основном они используются именно в штукатурных работах.

Просечно-вытяжные сетки


Такие изделия делают по принципиально иной технологии. В качестве исходного сырья выступает листовой металлопрокат, который помещают под специальный пресс для прорубания отверстий. Нужные размеры изделию придаются с помощью вытягивания, как уже понятно из самого названия. Ячейки принимают характерную ромбовидную форму. ПВС могут использоваться не только для нанесения штукатурки, но и для армирования дорожек, фундаментов и других конструкций.
Еще по этой теме:
Как работать со штукатуркой Травертин?
16:24, 12 июнь
Как работать со штукатуркой Травертин?
Вряд ли кто-то поспорит с тем фактом, что на сегодняшний день декоративная штукатурка является наиболее востребованным типом отделки. Благодаря своим характеристикам, а также многообразию фактур и
Деревянная мозаика для отделки поверхностей
22:16, 11 июнь
Деревянная мозаика для отделки поверхностей
Мозаика в качестве материала для отделки сегодня пользуется значительным спросом. С её помощью отделывают разного рода поверхности. Она позволяет передать разные стилистические концепции оформления.
Отделка стен с помощью металлического сайдинга
16:56, 03 июнь
Отделка стен с помощью металлического сайдинга
Металлический сайдинг называют одним из новейших материалов для отделки фасадов построек, имеющих различное предназначение. В его состав входит стальное сырьё, обработанное с помощью цинка, а также
Особенности применения марсельского воска
16:16, 16 май
Особенности применения марсельского воска
Во все времена штукатурку активно применяли с целью выравнивания разнообразных поверхностей, а также в роли промежуточного материала в ходе подготовки потолочной и настенной поверхности с целью
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
15:05, 04 апрель
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
В процессе заказа пластиковых окон нередко люди испытывают некоторые сложности, так как простому пользователю иной раз трудно разобраться в параметрах профиля, а также в качестве фурнитуры. Весьма
Пластиковая сетка для забора
19:28, 19 июль
Пластиковая сетка для забора
Каждый владелец частного дома или дачи сталкивается с необходимостью красиво и надежно оградить территорию. Для этого могут быть использованы различные виды заборов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: