Показать меню

Мебель для детской



Почему-то подавляющее большинство родителей, услышав словосочетание «детская комната» сразу же рисуют в уме пестрые, разноцветные, веселые обои и соответствующую им мебель. Психологи в ответ на это говорят: «Во всем нужно знать меру!» Если любящие родители слишком рьяно примутся за украшение комнаты своего чада детской атрибутикой, в конце концов, это может повлиять как на формирование характера ребенка, так и на его психоэмоциональное состояние. И, поверьте, это будут изменения не в лучшую сторону.

Ваше чадо растет и развивается, а это значит, что и интерьер комнаты должен меняться вместе с ним. Поэтому мебель для детской нужно выбирать такую. Чтобы ее легко можно было переставлять с места на место, добавлять в интерьер новые детали и предметы.

Еще одно ошибка взрослых – выбирать мебель для детской. Руководствуясь исключительно ее внешним видом. Это неправильно! Самые главные критерии при выборе мебели для ребенка – это качество и безопасность. Мебель должна иметь сертификаты, свидетельствующие о соответствии мебели стандартам качества и безопасности. Ведь именно в компании с этими предметами интерьера ребенок проводит большую часть своего времени.

Ну а, выбирая мебель для самых маленьких, нужно исключить возможность получения ребенком травм – подойдет мебель с закругленными углами и столики круглой формы.

Совет напоследок: если вашему ребенку пять лет или больше – ему вполне можно позволить участвовать в процессе выбора мебели для своей комнаты.
Еще по этой теме:
Как сделать особенным интерьер своей дачи?
12:32, 04 июль
Как сделать особенным интерьер своей дачи?
Мебель – главное украшение любого интерьера, а интерьер дачи должен быть особенным: легким, релаксирующим, не перегруженным излишними деталями.
Выбор книжных полок для детской комнаты
16:59, 26 июнь
Выбор книжных полок для детской комнаты
Детская комната – это помещение, где малыш проводит очень много времени, это их сказочный мир, где должна царить не только волшебная, но и уютная атмосфера. Вот почему маме и папе так важно
Реставрация мебели – лучший метод возвращения её красоты и функциональности
17:32, 01 июнь
Реставрация мебели – лучший метод возвращения её красоты и функциональности
Все мы знаем, что с течением времени даже самые дорогостоящие и надёжные предметы мебели могут сломаться. Но это совсем не означает, что изделие нужно сразу же выбросить и бежать в салон, чтобы
Как обустроить детскую комнату?
15:07, 04 апрель
Как обустроить детскую комнату?
Далеко не всегда у родителей есть возможность обустроить отдельное помещение для каждого ребёнка, так что им предстоит решить вопрос, как же создать интерьер одной комнаты для двух детишек. Легче
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
13:31, 26 март
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
При выборе любой мебели для вашего дома стоит подойти как можно более тщательно, и подготовлено. Ведь диван, кровать, шкаф, или любая другая часть интерьера будут находиться рядом с вами на
Покупаем люстру для детской
14:38, 17 январь
Покупаем люстру для детской
Выбор люстры для детской комнаты связан с определенными сложностями. Ведь светильник, находящийся в этом помещении, должен быть не только красивым и качественным, но и прочным.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: